-13
завтра -3
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

GM решила "добить" Toyota на авторынке США

В обостряющейся глобальной конкурентной борьбе на американском авторынке General Motors решила привлечь покупателей своих автомобилей новым выгодным предложением, воспользовавшись падением имиджа Toyota.

Каждому продавшему свой автомобиль этой японской фирмы и купившему машину GM, предлагается 1000 долларов, пишет выходящая в Лондоне американская газета The Wall Street Journal.

Свою программу привлечения покупателей, предпочитавших ранее Toyota, а также продукцию другой японской компании - Honda Motors, обнародовал и автогигант Ford.

Отметим, что японский автоконцерн Honda Motor Co. объявил об отзыве в США свыше 378 тысяч автомашин из-за проблем с газогенератором подушки безопасности. Бесплатному ремонту подлежат Accord, Civic, Odyssey, CR-V, а также Acura TL 2001-2002 годов выпуска.

А токийская штаб-квартира Toyota выступила сегодня, 10 февраля с новым тревожным заявлением: отзывается около 437 тысяч автомобилей с гибридным бензиново-электрическим двигателем для устранения дефекта тормозной системы.

Глава концерна Акио Тойода заявил, что не хотел бы "наводить панику" в связи со значительным числом отзываемых автомобилей, и заверил, что неисправность каждой машины "будет устранена в сжатые сроки".

Сегодня же Toyota направила министерству транспорта Японии официальное уведомление об отзыве в стране более 223 тысяч автомобилей-гибридов. Еще около 150 тысяч таких машин были проданы в странах Северной Америки.

За последние месяцы Toyota осуществила уже два масштабных отзыва, в рамках которых ремонту и доработке подлежат более 8 млн автомобилей.

10 февраля 2010 года, 22:15
Источник: Newsru.com
Рекомендовать
Компания Nissan представила компактный кроссовер Juke Toyota ремонтирует по 50 тысяч отозванных автомобилей в день




Загружается, подождите...



Лента новостей

Для водителей выдуманы вымышленные друзья

Представлен концептуальный спорткар Mercedes SLK Aphelios (1)

Латвийцы продолжают покупать новые авто

Дизайнеры оживили классический Triumph Bonneville

Концепт Kia Track’ster показали в Чикаго

В автомобиль встроили интерактивные стекла (ФОТО;ВИДЕО)

В Японии весной стартуют продажи Toyota GT 86

Газета: мороз вывел из строя фоторадары (8)

Euro NCAP назвал самые безопасные авто прошедшего года (1)

Mitsubishi остановила производство в Европе (1)

На Южном мосту ограничили скорость (6)

Автолюбители перестали видеть разницу между брендами (1)

Спорткары превращают в лимузины (ФОТО)

Автоводители ждут помощи по несколько часов

Островной мост стоит в пробке

Китайцы раскупили эксклюзивные Rolls-Royce за два месяца (ФОТО) (1)

Tesla показал первый тизер электрокроссовера Model X

Бывший автомобиль Барака Обамы выставлен на аукцион

Toyota заново изобретает Camry (ВИДЕО)

Мусульманам запретили Chevrolet

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Николай Фоменко:

"Формула-1" сложнее трусов и кроссовок

Николай  Фоменко Николай Фоменко о том, когда ждать изменения в команде и машине, чего ждать от ближайшего гран-при и что запоминающегося было в сезоне "Формулы-1"

Виталий Петров:

Необходимо в корне менять мой имидж

Виталий Петров Российский гонщик Lotus Renault Виталий Петров дал большое интервью, в котором ответил на самые разнообразные вопросы

Пьер Нарцисс:

Московские дороги страшнее африканских джунглей!

Пьер Нарцисс Очередным героем рубрики «Звезда Авто» стал певец Пьер Нарцисс. Журналистка становила его на московской дороге и он любезно согласился на интервью.

Мнение

Джереми Кларксон Джереми Кларксон: Надел лыжи, сломал ногу… и отсудил у Саркози уйму денег
Джереми Кларксон Джереми Кларксон: Lamborghini Gallardo LP570-4: Да отворятся Врата Рая
Джереми Кларксон Джереми Кларксон: Ах, vita действительно dolce! Но вот музыка…
Джереми Кларксон Джереми Кларксон: Lamborghini Aventador: пляжные красотки оценят!
Джереми Кларксон Джереми Кларксон: Быстрый как ветер! Mercedes-Benz SLS AMG
OTDAM.LV OTDAM.LV

Игрушки – два мешка

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

Женские ботинки

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

11.02.2012 16:03 : Форум наблюдателей, приуроченный к предстоящим выборам главы государства, открылся сегодня в Москве в гостиничном комплексе Измайлово

11.02.2012 16:02 : В Москве покончила с собой еще одна школьница

Время загрузки страницы: 0.05 sec