-20
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Скончалась российская актриса Анна Самохина

комментарии: 5

фото

Надежда на выздоровление не оставляла близких Анны Самохиной до последнего. Но увы, ей не суждено было сбыться. Сегодня ночью актриса умерла, сообщает "Комсомольская правда".

Анна Владленовна до последнего боролась за жизнь, уже находясь в питерском хосписе №3 - даже запрещала друзьям устраивать концерты и акции в свою поддержку.

Медики оценивали состояние актрисы как "стабильно тяжелое". По словам лечащих врачей, после проведенного сеанса химиотерапии Анна Владленовна, вопреки ожиданиям, стала чувствовать себя хуже - артистку мучали сильнейшие боли в области печени, спастись от которых можно было лишь с помощью наркосодержащих лекарственных препаратов. - После первого курса химиотерапии у нее отказала печень, и поэтому мы не стали проводить второй, - сообщил Life News лечащий врач актрисы Александр Лебеденец. - Однако уже тогда можно сказать, что надежды у нас не было.

Как рассказали сотрудники хосписа, еще в воскресенье Самохина чувствовала себя удовлетворительно, и даже пыталась садиться в постели.

Близкие не хотят верить в страшную потерю. Ведь на то, что болезнь все-таки отступит, еще оставалась призрачная надежда. Как узнала «КП», анализы Анны отправили еще нескольким врачам – мировым знаменитостям. Со дня на день должен был придти ответ, возьмутся ли они за лечение Самохиной… И вот все планы перечеркнула смерть актрисы.

  • Она пришла в кинематограф со своей эстетикой, со своим богатым внутренним миром, она была такой молодой, красивой, очаровательной... Я просто в шоковом состоянии, Царствие ей небесное, - говорит Амаяк Акопян, снимавшийся с Самохиной в фильмах «Воры в законе» и «Взбесившийся автобус». - В последнее время ушло такое количество актеров, которые составляли фундамент российского кино. Она жила профессией и в кадре, и за кадром.

Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в костюмной ленте Яна Фрида «Дон Сезар де Базан», где партнерами Самохиной стали Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме «Царская охота», снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову. В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной было уже несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

За четыре дня до смерти, 4 февраля, министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России.

Актрису похоронят в среду на Смоленском лютеранском кладибще в Санкт-Петербурге.

topnews

8 февраля 2010 года, 10:42
Источник: Эхо Москвы
Рекомендовать
Во время карнавала в Бразилии раздадут 55 миллионов презервативов У православных началась Масленица

Комментарии (5)

Ленок 8 февраля 2010 года, 12:06

Большая утрата ,многими любимую актрису так и не смогли спасти...Жаль её , красавица и истинный талант .

Сообщить куда надо    ответить

iki 8 февраля 2010 года, 12:35

соболезную......

Сообщить куда надо    ответить

Инна 8 февраля 2010 года, 13:42

Искренне жаль, молодая талантливая. Но как-то страшно, что в последнее время столько людей уходит, особенно очевидно это по актерам, которые едва достигают 50 лет. Время потерь...

Сообщить куда надо    ответить

IZJA (EAZY) 8 февраля 2010 года, 14:31

Царство небесное рабе Божьей Анне...Земля пухом...:((

Сообщить куда надо    ответить

cunami 8 февраля 2010 года, 15:53

Ах как жаль красатулю. Бог даровал ей редкую красоту и большой талант. в раю ей будет хорошо.

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Шварценеггер и Сталлоне попали со съемок на больничные койки (ФОТО)

"Наши в городе": масштабный концерт 25 февраля!

В Опере -- аргентинское танго с лауреатами Grammy

Пол Маккартни получил звезду на Аллее славы Голливуда

В Rīgas mākslas telpa открылась эротическая выставка

В Берлине открылся 62-й международный кинофестиваль

Эксперты обсудят проблемы сплочения латвийского общества (6)

Минкульт: референдум - итог неудачной политики интеграции (11)

Певица Бейонс сделает имя своей дочери товарным знаком

Карнавал в Бразилии находится под угрозой срыва

Туриндустрия: "Новая волна" приносила миллионы

Паланга готова провести "Новую волну" (20)

Мэрия Юрмалы продолжает готовиться к "Новой волне" (АУДИО) (7)

Известный скрипач устроит конкурс для рижских музыкантов

В Доме Москвы состоится встреча с режиссером Станиславом Говорухиным

В Зал славы рок-н-ролла примут шесть групп вне очереди

"Доктор Хаус" уходит по-английски: знаменитый сериал закончится в апреле

Федор Бондарчук: "Моя семья меня раздражает"

Работодатели: "Новая волна" останется в Латвии (АУДИО) (8)

Дэвид Линч выпустит диски с любимой музыкой

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Валерий Золотухин:

Я не рожден тираном

Валерий Золотухин Актер театра и кино, народный артист России, директор Театра на Таганке, в гостях на "Эхе" в программе "Дифирамб". Для латвийских слушателей программа выходит по понедельникам в 17 часов на радио БАЛТКОМ.

Максим Суханов:

Нужно чувствовать, что тебе подсказывает твой собственный стержень

Максим  Суханов Известный российский актер в гостях на "Эхе" в программе "Дифирамб". Для латвийских слушателей программа выходит по понедельникам в 17 часов на радио БАЛТКОМ.

Павел Лунгин:

Я не очень хороший организатор...

Павел Лунгин Известный российский режиссер в гостях на "Эхе" в программе "Дифирамб". Для латвийских слушателей программа выходит по понедельникам в 17 часов на радио БАЛТКОМ.

Мнение

Олег Пека Олег Пека: «Оскар» как предчувствие
Олег Пека Олег Пека: «Артист» унес три «Глобуса»
Олег Пека Олег Пека: Давай, «Артист»!
Сева Новгородцев Сева Новгородцев: Могильный беспокой: каково это - быть вечно живым?
Ксения Ларина Ксения Ларина: Безруков и Высоцкий
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 09:33 : В Туркмении, где сегодня проходят выборы президента, выстроились длинные очереди к избирательным участкам

12.02.2012 09:32 : Популярная американская актриса и певица Уитни Хьюстон скончалась в США, ей было 48 лет

Время загрузки страницы: 1.32 sec