

"Алвис Херманис - талантливый режиссер, но как мужчина он сволочь", - такое заявление в эфире радио Baltkom 93,9 сделал Айнар Шлесерс, комментируя высказывания Херманиса в адрес режиссера Галины Полищук, которой вице-мэр пообещал помочь найти помещения для ее театра.
Напомним, государство перестало финансировать театр Галины Полищук "Обсерватория", таким образом над театром повисла угроза закрытия. Городские власти не смогли найти помещения для театра "Обсерватория". Однако позже оказалось, что театр можно разместить в пристройке Дома конгрессов.

Вчера, 24 августа, режиссер Нового Рижского театра Алвис Херманис выступил с громким заявлением. Он посчитал аморальным поведение своей коллеги Галины Полищук, которая после вступления в Народную партию получила новые помещения для своего театра. "Проституция в нашей стране не запрещена, а политическое бл**ство даже приветствуется", — отметил по этому поводу Херманис.
В свою очередь, по словам Полищук, обвинения в политической продажности со стороны режиссера Нового Рижского театра Алвиса Херманиса, ее не задели. "В жизни все приходит в равновесие. Сегодня рядом со мной, как противовес трусости и отсутствию мужественности Херманиса, стоит Айнарс Шлесерс", - сказала режиссер.

По словам вице-мэра Айнара Шлесерса, Галина Полищук - талантливая режиссер и государство практически лишило ее выбора, лишив театр финансовой поддержки. "Херманис - сволочь. То, что он говорит - это беспредел. Обвинять человека в том, что она хочет сохранить свой театр - глупо", - сказал в эфире радио Baltkom 93,9 Айнар Шлесерс.
По словам Шлесерса, театр Полищук хоть маленький, однако спектакли у него интересные, а работа качественная и зал всегда был полон. Теперь вместо 50 мест в зале, театр "Обсерватория" в новых помещениях сможет вместить в себя до 200 человек, рассказал Шлесерс.


































Комментарии (11)
Cunamii 25 августа 2010 года, 18:44
Лещинский-Шлесерс!!! бу-га-га-га!!! чья б корова мычала .... бу-га-га-га...
dee 25 августа 2010 года, 19:00
ish kak pered viborami za zabotlivogo hochet soiti, a davajte vibori kazhdij mesjac budut...?
Ljuba 25 августа 2010 года, 19:23
Poboljshe bi takih v Latvii ljudej kak Shlesers!
информация 25 августа 2010 года, 22:20
А вы тоже его приятельница или родственница? Остальным так точно, Боже Упаси от таких людей.
newmen 25 августа 2010 года, 19:29
Почему мадам ЦС игнорировала.Как бы вроде в Риге они рулят.Или пофиг? Все они в одной лодке и только гребут,хрен знает куда?
дидевус 25 августа 2010 года, 19:55
Хм,(задумчиво)Херманис,слышал,Полищук,актриса русская,умерла уже,царство небесное.Ету (или о етой)и не видел,да и не слышал ничего о ней.Говорите,50 мест было а теперь 200,пустовать будут,а выборы пройдут,опять закроют театр то,заступится некому будет,Слесарь ведь проиграет!
Театрал 25 августа 2010 года, 20:09
Не, ну я ваще тащусь, с каких это пор частные театры содержит государство??? "Обсерватория" - это не государственный театр. Дык нужно каждому баллотироваться в Сейм, чтобы решить свои финансовые проблемы. Вот, к примеру, хто тут в Сейм крайний? Я за вами, а за мной не занимать! :)))
vanja 26 августа 2010 года, 06:38
A ja uze obetom pisal. Imenno!!
Hochesh imetj svoj teatr - imej denjgi dlja nego!!
A pomeschenie v obmen na part. prinadleznostj?!
Esche dedushka Lenin kinul frazu - politicheskaja prostitutka.
Цициля 25 августа 2010 года, 23:45
А по мне, так Херманис мужик на все 100 - чтобы в наше время назвать вещи своими именами, на это нужно смелость и мужество!!!
И анекдот в тему: "2020 год.Википедия. Шлесерс - мелкий политический деятель эпохи великого режисера Херманиса"
Ego 26 августа 2010 года, 01:02
Н-да-а.Конечно"художника всякий обидеть может",как и художницу.
Но поддерживать частный театр государство не должно скорее всего. Херманис мужик прямой и честный-сказал что думал,не просчитывая последствий.Интерес г-жи Полищук тоже ясен,может это и не"первая древнейшая" в чистом виде,но брак по расчёту точно.А Айнар-политик до мозга костей,озаботился русскими голосами,тоже понятно.
Честно и по-мужски было бы поддержать театр г-жи Полищук из личных средств.А какая пиар-акция!
to Ego 26 августа 2010 года, 08:54
+1000% zmu ruku! ljublju razumnih!
Ваш комментарий