Затлерсу купят квартиру за полмиллиона латов (ДОПОЛНЕНО) (35)

фото

Экономика | 1 августа 2012 года, 15:58

Экс-президенту Валдису Затлерсу купят квартиру за полмиллиона латов на улице Элизабетес – там же, где он ее снимает, у предпринимательницы Ирены Пулкинен.

"Президентская канцелярия организовала конкурс, мы приняли участие и выиграли. Это та же самая квартира, которую сейчас сдаем Затлерсу. Победителя определила комиссия из 10 человек. Я не имею права открыть сумму покупки квартиры", - сказала Пулкинен.

Как в интервью порталу MixNews рассказали в Канцелярии президента, комиссия 27 июля приняла решение о приобретении квартиры для Валдиса Затлерса. Информация о результатах конкурса была передана Затлерсу, Valsts nekustamie īpašumi и Министерству финансов.

Комиссия приняла решение предоставить право заключить договор с Иреной Пулкинен. Квартира находится на улице Элизабетес в Риге. Площадь - 195,33 m2 , цена предложения - Ls 484 934.

Напомним, что квартиру для президента не могли найти в течение года. На это время государство предоставило ему съемную квартиру.

Комментарии 35
aee5 лет назад
а засудить его нельзя ? расскажите МВФ че за хуета тут твориться !
prorok5 лет назад
работаю на государство. плачу налоги почти треть от зарплаты. медицинская сфера. вчера выдали зарплатный лист - думаю как прожить до конца месяца... спасибо..
Pravietis/Пророк5 лет назад
Es nesaprotu diskusijas jēgu! Kad ej strādāt Tev un Tu vienojies! Te gandrīz visi runā, ka nav ko ēst, cik padomijā bija labi un t.t., bet mīļie cilvēki, vai tad viss kas tagad noetiek nau tāpēc, ka tas ir PSRS mantojums, vai PSRS ģeopolitiskā teritorija netika "izvarota" un izkropļota, jo ekonomika strādāja tikai uz Socialistiskās Revolūcijas iekaroju mu aizstāvēšanu, Pasaules Socialistiskās revolūcijas atbalstam (Kuba, Vjetnama, pus āfrika un t.t. uzturēšanai)? Cariskā krievija 1911. gadā bija 13 vietā pasaulē pēc labklāības līmeņa, Latvija 1940. gadā pirms PSRS okupācijas arī atradās labā ekonomiskajā situācijā! Kur tas tagad viss ir? Teiksiet, ka Krievija tagad ir uz zaļa zara! Ha, pirmkart, Maskava nav Krievija, otrkārt valsts ar tik lieliem resursiem nemaz nav tik bagāta cik varētu būt, bet miljardieru (iedomājaties cik viņi bija "bagāti" pirms PSRS sabrukuma), ka mudž!