-9
завтра -11
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Мельник: будем развивать диалог с Россией

комментарии: 1

фото

Нынешняя политическая ситуация в стране является благоприятной для развития дальнейших экономических отношений с Россией, заявил в интервью Nozare.lv вице-президент Латвийской конфедерации работодателей бизнесмен Василий Мельник.

Об этом сообщает Delfi.

Предприниматель также отметил, что обе страны показали свою готовность к конструктивному диалогу.

Мельник отметил, что от переговоров высокопоставленных лиц Латвии и России бизнесмены ожидают предложений по конкретным проектам сотрудничества, которое будет экономически выгодно для обеих сторон.

В дальнейшем, по мнению коммерсанта, главы обеих стран должны обсудить сотрудничество в сфере транзита — проекты развития железнодорожных линий, решение проблем с многокилометровыми очередями грузовиков на границах, а также сотрудничество в рамках энергетических проектов.

В числе приоритетных проектов Мельник назвал проект электрификации железной дороги, предусматривающий переход от дизельного транспорта на электрифицированный. Этот проект может быть реализован в течение 15 лет. Для его осуществления обеим сторонам необходимо договориться об инвестициях, а также составить прогнозы по объему транзитных грузов.

Второй крупный проект — упорядочивание и создание новых транзитных приграничных пунктов, позволяющих расширить возможности грузового транзита через границу.

Эти и многие другие вопросы будут обсуждать в Москве 19 и 20 ноября во время визита в столицу РФ министра экономики Латвии Артиса Кампарса.

23 октября 2009 года, 10:07
Рекомендовать
Савицкис: Европа должна заплатить нам за нанесенный ущерб Производители сигарет предупреждают о росте контрабанды

Комментарии (1)

Изя 23 октября 2009 года, 11:25

О, боже! Не пускайти Лохматого Кросафчега в Москву! От его высеров и сдесь - то блювать хочицо!
Эх, Вася! Тя што жызнь не научила, шо апосля пары "мэссиджей" Орешкена и Дока в сторону Россиии все вашы фантазии идут коту под хвост?! Ога!
Государство нацыков - бандерлогов по определению не интересно России ниразу! Вотъ!
Фся ваша мышиная возня и самовозбуждение тока на потеху! Россия буит ждать ризультатов выборов -2010 и в зависимосте от них принимать решение. Адназначьна!
И есле после выборов ми увидим те же вороватые хари в Саэйме и КМ - сливайти воду, щщитайти рыбу! Ога! :-))

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир


ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хазин:

Это называется пир во время чумы

Михаил Хазин Известный экономист в гостях у программы "Кредит доверия" на "Эхе Москвы"

Михаил Хазин:

Богатых должно стать меньше

Михаил Хазин Экономист Михаил Хазин рассказал в интервью "Эхо Москвы" о том, как ситуация в Ливии отразится на мировой экономике.

Дмитрий Ананьев:

Отставка главы Standard&Poor’s была логична

Дмитрий   Ананьев Председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению РФ Дмитрий Ананьев рассказывает в эфире "Эха Москвы" о том, как отставка главы Standard&Poor’s повлияет на мировую экономику.

Мнение

Татьяна Лютинская Татьяна Лютинская: Нулевые декларации и налоговая амнистия: ожидания и реальность
Леонид  Альшанский Леонид Альшанский: Аналитик: разрешит ли мир долговую проблему?
Дайнис Гайшпутис Дайнис Гайшпутис: Судьба экспорта: все зависит от евро
Бен Латковскис Бен Латковскис: Латвия в новой Европе
Мартиньш Битанс Мартиньш Битанс: Как крах Krajbanka повлияет на экономику Латвии
OTDAM.LV OTDAM.LV

когда подаешь объявление. оно сразу не появляеться на сайте?

Детские вещи на мальчика

Наклейки нарвесен

Детская зимняя куртка

Много одежды на мальчика

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

09.02.2012 01:10 : Сирийский кризис еще можно решить мирным путем, но времени остается мало, предупреждают в Вашингтоне

09.02.2012 01:09 : "РосПил" обнаружил мошенническое расходование средств федерального бюджета в МВД Чечни

Время загрузки страницы: 0.04 sec