-16
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Экс-банкиры: мы ошиблись, когда решили продать Parex государству

комментарии: 14

фото

Экс-владельцы Parex banka Виктор Красовицкий и Валерий Каргин единственной своей большой ошибкой считают продажу банка государству осенью 2008 года.

В интервью порталу nozare.lv, Каргин и Красовицкий заявили, что основная причина произошедшего их банком - это, конечно же, глобальный финансовый кризис, который нельзя было предвидеть. "Кризис начался за пределами Латвии, и правительство и Банк Латвии не могли устранить его влияния, но лично наша основная ошибка - это просьба о помощи у государства", - заявили экс-банкиры.

По мнению Каргина и Красовицкого, упреки в том, что они якобы получали выгоду от собственного предприятия — абсурдны, так как "цель любого предприятия – получать от него выгоду и прибыль".

Оба бывших акционера уверены, что именно благодаря их руководству Parex banka каждый год заканчивал с прибылью, которую они вкладывали в его капитал с целью развития.

8 августа 2010 года, 14:05
Рекомендовать
Мировая пресса на грани разорения В июле в Рижский порт зашло 20 круизных судов

Комментарии (14)

ХаДжа 8 августа 2010 года, 14:47

сраные банки вызвали кризис, начался спад экономики и выросла долбаная безработица, а будучи безработным практически невозможно выплачивать взятые кредиты, да и вообще ПОДДЕРЖИВАТЬ ЖИЗНЬ. Коль господа парексозаводчики ни в чём не виноваты (ну продали свой банк ввязавшийся в провальный финансовый проект с долгом в полмиллиарда), так в чём же виноваты безработные, у которых виноватая во всём банковская система отхавает всё и голышём на дорогу к кладбищу выставят??? Где, блядь, мораторий на эту кредитную кабалу??? И это нихрена не равные условия для риска - микро денежные потери банков и отсутствие вообще средств к существованию у кредиторов. заипали.

Сообщить куда надо    ответить

вывод однозначно 8 августа 2010 года, 16:16

Отдать банк государству, которое вложило в его поддержку около миллиарда латиков народных, сохранить при этом свои 300 000 дохода ежемесячно, круто господа банкиры! Где ошибка? Не надо быть такими жадными.

Сообщить куда надо    ответить

Злобные карлики. 8 августа 2010 года, 16:22

Этих двух друзей давно пора за яйца подвесить,- обанкротили банк,людей и продолжаю умничать,причем на свободе.

Сообщить куда надо    ответить

Snezhok 8 августа 2010 года, 16:50

mozhno podumat' vy lu4we vseh znaete kak dela v banke obstojat? pravitel'stvo vystavilo ih kozlami otpuwenija i prikryvaet etim svojo nekompetentnoe upravlenie bankom i gigantskie ubytki! mozgom dumajte, ne emocijami

Сообщить куда надо    ответить

Snezhku 8 августа 2010 года, 19:29

Уважаемый, никто их не выставляет "козлами отпущения", это общий бизнес всех правительств и банков. В прямых убытках будет каждый налогоплательщик, пенсионер и бюджетник (учитель, врач, пожарный и тд.), но поверьте, никто из "круга настоящих выгодоприобретателей". Мой Вам респект Snezhok.

Сообщить куда надо    ответить

bort 8 августа 2010 года, 20:12

Ne stoilo spasatj 6kuri etih dvoih! Kreditori bi ustroili im vendettu!

Сообщить куда надо    ответить

Тетя 8 августа 2010 года, 16:55

Можно к ним хоть как относиться, но я, как клиент этого банка, считаю, что при Мелнгайлисе, "успешно руководившему банком в течение более года", банк и пришел к настоящему краху, хоть и влили в него немеренно. Разве не так?

Сообщить куда надо    ответить

для Тети 8 августа 2010 года, 19:36

А вы не пробовали со связанными руками плыть против течения? Вот и ему "легко".

Сообщить куда надо    ответить

--- 8 августа 2010 года, 20:40

Svjazannimi rukami stoljko ne nagrebech.

Сообщить куда надо    ответить

8 августа 2010 года, 23:01

Мелнгайлис агент ЦРУ. Всё что он делает, он делает на благо своих заокеанских хозяев, у которых от количества денег и власти снесло крышу...Мы для них хуже тараканов...Как вы думаете, почему здание напротив Парекса на Валдемара так много лет пустует? Ниточки владельцев этого здания тянутся к Мелнгайлису....

Сообщить куда надо    ответить

rert 8 августа 2010 года, 19:36

Такая была задача,угробить банк до конца и при этом еще и своровать-думаю с задачей справились успешно! А крайних всегда найдут.

Сообщить куда надо    ответить

фктк 8 августа 2010 года, 20:24

А зачем правительство перенимало банк? Разве страхом смерти? Значит это было ему выгодно ( или отдельным его членам- история назовет их имена). Кто банк \"банкротнул \", его владельцы или слух, пущенный по гос.структурам- это еще вопрос. И относительно бедного Мелнгайлиса- жалеть не надо- натыренного в банке хватит и его правнукам.

Сообщить куда надо    ответить

8 августа 2010 года, 23:12

Правительство переняло банк по требованию американского обкома, кажется в 2002 году в Латвию приезжал Буш со своими коллегами, в прессу была вброшена информация якобы у Парекса были проблемы в штатах с Американ Экспресс...Ответ оказался прост, в Парексе хранили деньги многие "азиатские диктаторы" и некоторые Российские губернаторы, например Парекс организовал кредиты на несколько сот миллионов долларов для Курского губернатора Руцкого...вот тогда и решили что глазами американцев в Парексе будет Мелнгайлис, а "два-брата-акробата" Каргин и Красовицкий вовремя чухнули и стали уводить своё бабло в Айзкрауклес банка, так что эти "два-брата-акробата" тут не причём, виноват Мелнгайлис и Банк Латвии.....

Сообщить куда надо    ответить

Семён 8 августа 2010 года, 22:46

Да с самого начала было ясно, что это ошибка. Я когда услышал про "2 лата" , - думал это шутка. Дали чудовищу палец, а сейчас уже вся рука у него в пасти.
А обвинения вообще абсурдны - "наживались за счёт банка! А для чего люди заводят свой бизнес? Для того чтоб жить достойно, обеспечивать семью, богатеть, если хотите. Другим будет наука - никаких сделок с государством.

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Цены на нефть понизились из-за ситуации в Греции

Рижские водители покупают самый дорогой бензин в Балтии (11)

S&P снизило рейтинги 34 итальянским банкам

Организаторы "Новой волны" с Юрмальской думой поссорились из-за кафе (25)

Греция получит финансовую помощь от ЕС в полном объеме

Требовавшая признания банкротства BAS компания Veriko косвенно принадлежит Флику

Латвийцы продолжают покупать новые авто

Премьер-министр с оптимизмом ждет возвращения уехавших (23)

Торговая активность Латвии после кризиса продолжает расти (2)

В Греции проходит всеобщая забастовка

Латвия налаживает экономическое сотрудничество с Украиной (2)

Туриндустрия: "Новая волна" приносила миллионы

Рынок нефти изменится до неузнаваемости

Еврогруппа отказалась разблокировать второй пакет финпомощи Греции

Молодые врачи уезжают из Латвии (АУДИО) (9)

Минфин: минувший год стал первым годом развития после 2007 года (4)

Экономист: прирост экспорта будет выражаться однозначным числом

Lido будет отдавать долги в течение 8 лет

Оборот обрабатывающей промышленности вырос на 16,8% (3)

Прирост ВВП за квартал составил 5% (1)

Сюжеты