Стал известен состав нового Сейма (8)

фото

Выборы-2010 | 18 октября 2010 года, 19:00

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала список избранных депутатов 10 Сейма. Список планируется утвердить на заседании ЦИК 19 октября.

Итак, имена депутатов Сейма 10 созыва.

«Единство» - 33 мандата

Рижский округ – Гиртс Валдис Кристовскис (ГС), Оярс Калниньш (ГС),Лолита Чигане (ГС), Расма Карклиня (ГС) Интс Далдерис (НВ), Ингуна Рибена (НВ), Андрис Буйкис (НВ), Илзе Винкеле (ГС), Имантс Лиегис (ГС).

Видземский округ – Валдис Домбровскис (НВ), Артис Пабрикс (ОДП), Илма Чепане (ГС), Айнар Латковскис (НВ), Ина Друвиете (ГС), Эдвард Смилтенс (ОДП), Андрис Вилкс (ГС), Арвилс Ашераденс (ГС), Дзинтарс Абикис (ОДП), Гунтарс Галвановскис (НВ), Дзинтра Хирша (ГС) и Ингмарс Чаклайс (ГС).

Латгальский округ - Алексей Лоскутов (ОДП) и Карлис Шадурскис (ГС)

Курземский округ - Солвита Аболтиня (НВ), Янина Курсите-Пакуле (ГС), Силва Бендрате (НВ), Ингрида Цирцене (НВ).

Земгальский округ – Сармите Элерте (ГС), Артис Кампарс (НВ), Дзинтарс Закис (НВ), Атис Леиньш (ГС), Айгар Штокенбергс (ОДП), Клавс Олштейнс (НВ).

"Центр согласия" (29 мандатов)

Рижский округ - Янис Урбанович, Сергей Долгополов, Андрей Клементьев, Артур Рубикс, Борис Цилевич, Сергей Мирский, Николай Кабанов, Игорь Пименов, Михаил Землинский, Игорь Мельников, Алексей Холостов, Никита Никифоров, Игорь Зуев.

Видземский округ - Иван Клементьев, Янис Адамсонс, Юрис Силов, Александр Саковский.

Латгальский округ - Янис Тутинс, Раймонд Рубикс, Иван Рыбаков, Владимир Никонов, Александр Якимов, Алексей Бурунов, Сергей Федоров, Дмитрий Родионов.

Курземский округ - Валерий Агешин, Валерий Кравцов,

Земгале - Валентин Григорьев и Виталий Орлов.

Союз «зеленых» и крестьян – 22 мандата

Рижский округ - Раймонд Вейонис, Карлис Сержантс, Янис Страздиньш

Видземе - Янис Дуклавс, Ингмар Лидака, Ивета Григуле, Арманд Краузе, Витаутс Станя, Андрис Берзиньш,

Земгале - Аугуст Бригманис, Андрис Берзиньш, Улдис Аугулис, Даце Рейника, Айвар Дронка

Латгале - Станислав Шкестерс, Янис Клаужс и Рихардс Эйгимс

Курземе - Гундарс Даудзе, Айя Барча, Дана Рейзниеце, Оскар Зидс и Янис Вуцанс.

За лучшую Латвию – 8 мандатов

Рижский округ – Айнарс Шлесерс, Инесе Шлесере (ЛПП/ЛЦ)

Курземе - - Эдгарс Заланс (НП)

Видземе – Марис Кучинскис (НП), Гунтис Улманис

Латгале – Рита Строде (ЛПП/ЛЦ), Имантс Бекешс

Земгале – Андрис Шкеле (НП).

Visu Latvijai"-TБ/ДННЛ - 8 мандатов

Рижский округ – Дзинтарс Расначс (TБ/ДННЛ ), Эйнар Цилинскис (VL),

Видземе – Райвис Дзинтарс (VL), Висвалдис Лацис (VL), Янис Домбрава (VL),

Латгале – Инесе Лайзане (VL),

Курземе – Гайдис Берзиньш(TБ/ДННЛ),

Земгале - Имантс Парадниекс (VL).

Комментарии 8
рижанин6 лет назад
вопросы интеграции (вообще - шаг назад)
=======================================
а кому нужны эти нацистские вопросы интеграции. похоже на рецепты из майн капф. было время, все были прекрасно интегрированы.сейчас нацисты называют это время оккупацией. а русских людей оккупантами. и поют свою нацистскую песенку про мифическую интеграцию. не будет ее никогда. латвии конец. это в свое время сказал еще Райнис.
о6 лет назад
какой шикарный нацистский гадюшник.
и6 лет назад
А что в Риге и Видземе Одинаково число извирателей?Или мы самая демократическая страна в мире?Как ЮАР 10 лет назад.