ЕВРО-2016: Франция одолела Ирландию и вышла в четвертьфинал

ЕВРО-2016 | 26 июня 2016 года, 18:35

Сборная Франции одержала победу над ирландцами со счетом 2:1 в 1/8 домашнего чемпионата Европы.

Первый гол уже на третьей минуте матча забила сборная Ирландии. Поль Погба сфолил на Шейне Лонге, после чего Бобби Бреди успешно реализовал пенальти. Этот гол не только стал рекордным по быстроте на Евро-2016, но и вторым по быстроте в истории чемпионатов Европы. В первом тайме дальнейшие попытки французов отыграться не давали результата: голкипер Даррен Рендолф успешно отражал атаки хозяев матча.

Ситуация изменилась после перерыва: Антуан Гризманн забил два гола в течение трех минут — на 58-й и 61-й минутах. После этого дубля ирландцы совершали ошибку за ошибкой, пока после фола на Гризманна поле не покинул Шейн Даффи. Сборная Франции стала уверенно атаковать оставшегося в меньшинстве противника, и изменить счет ирландцам уже не удалось.

фото В Лионе вратарь французов Уго Льорис в 55-й раз вывел команду на поле в качестве капитана, что стало рекордом для сборной страны. Прежний рекорд принадлежит нынешнему главному тренеру сборной Франции Дидье Дешаму.

Следующая игра французам предстоит 3 июля. В четвертьфинале они встретятся с победителем матча Англия — Исландия, который пройдет 27 июня.

Источник: РИА Новости