Португальцы стали чемпионами Европы по футболу (31)

ЕВРО-2016 | 11 июля 2016 года, 00:38

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:0. Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду получил травму уже на 9-й минуте.

31-летний полузащитник упал на газон после удара в ногу от полузащитника французов Димитри Пайета. На лице Роналду появились слёзы, он покинул поле и после разговора с врачами вернулся обратно, но спустя несколько минут понял, что не сможет продолжить игру. Вместо Роналду на 25-й минуте вышел Рикарду Куарежма. Капитан португальцев покинул поле на носилках.

В перерыве перед дополнительными таймами матча он вышел на поле, чтобы поддержать партнёров по команде. Перед стартом первой 15-минутки игрок «Реала» сел на скамейку запасных.

Лучшим игроком встречи признан защитник сборной Португалии Пепе, информирует пресс-служба УЕФА. 33-летний футболист провёл на поле весь матч.

Португалия стала первым чемпионом Европы, не одержавшим ни одной победы на групповом этапе, сообщает Gracenote Live.. В первых трёх матчах на турнире в группе Португалия сыграла вничью с Исландией (1:1), Австрией (0:0) и Венгрией (3:3).

Источник: Чемпионат