ЧМ по хоккею: сборная Латвии обыграла Австрию со счетом 2:1 (ФОТО) (30)

Эксклюзив | 9 мая 2015 года, 19:29

Сборная Латвии по хоккею сегодня провела очередной матч на чемпионате мира в Чехии. Сегодня она встречалась со сборной Австрии и одержала победу со счетом 2:1.

Лучшим игроком сборной Латвии в этом матче стал Лаурис Дарзиньш.

Латвийской команде не удалось забить гол в основное время, поэтому стало ясно, что сборная утратила даже теоретические шансы выйти в четвертьфинал, и нужно бороться за сохранение места в высшей лиге. Первый гол в игре с австрийцами забил Лаурис Дарзиньш, второй - Даугавиньш. В овертайме Даугавиньш отправил победную шайбу в ворота уже на 33-й секунде, обеспечив Латвии победу на турнире во второй раз.

"Это была наша самая тяжелая игра на турнире, мы были уставшими, соперник был лучше. Спасибо вратарю Эдгарсу Масальскису, что мы оставались все это время в игре. Мы сыграли плохо, но при этом взяли два очка - позитивный момент. Что касается моего гола, там великолепно сыграл Лаурис Дарзиньш, а я закрыл глаза и бросил", - сказал Даугавиньш журналистам.

Напомним, в первой игре ЧМ-2015 команда из Латвии уступила канадцам, пропустив за первые 23 минуты матча пять шайб. В итоге матч завершился победой "Кленовых листьев" с обидным счетом в 6:1.

В своей второй игре Латвия также уступила команде Чехии. Матч на льду пражской O2 Arena закончился со счетом 2:4.

В третьем матче Латвия потерпела крупное поражение сборной Швеции со счетом 1:8.

В свою очередь в четвертом матче, со сборной Швейцарии, Латвия одержала победу со счетом 2:1.

В пятницу, 8 мая Латвия проиграла сборной Германии со счетом 1:2.

Следующий матч сборная Латвия проведет 12 мая, где встретится на льду со сборной Франции.