Латвия не поддержит создание Евразийского союза (АУДИО) (33)

фото

Эксклюзив | 6 января 2012 года, 18:27

Латвия не заинтересована участвовать в создании Евразийского cоюза, заявил в интервью радиостанции Baltkom 93,9 министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

"Я не вижу для Латвии необходимости участвовать в Евразийском cоюзе. Я не вижу повестки дня для этого объединения. Если другие страны хотят создавать Евразийский Союз, пусть делают, но это не путь для Латвии", - указал глава МИДа в эфире программы "Разворот".

Напомним, Евразийский союз в настоящий момент формируется на основе Единого экономического пространства и Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Премьер России и кандидат на пост президента Владимир Путин назвал формирование Евразийского союза приоритетом своей внешней политики. Завершить работу над новым формирование планируется к 2015 году.

По мнению российских политологов, в будущем к новому экономическому альянсу могут присоединиться и другие страны, в том числе Армения, Грузия, Молдова, Таджикистан, Киргизия и Турция.

Комментарии 33
LATVIETE6 лет назад
Šos "pozitīvi" domājošos mazākum tautības indivīdus ar degradēto domāšanu,salikt rindiņā un uz Viņu visvareno tēvzemi aizsūtīt,lai priecājas cik tur labi un cik labs ir EA Sojuz.Trotil vam v žopu :D
PS
Es vsm varu lepoties ar to ka nēsmu šaurredzīga un nēsmu par slinku lai iemācītos krievu valodu.KAunētos JŪS MAZĀKUTAUTĪBA kas visu mūžu nodzīvo LV un ne vārda neprot pateikt VALSTS VIENĪGAJĀ VALODĀ LATVIEŠU!!!!!!!!!!!
ro6 лет назад
debīlie krievu tatāri ar čukču smadzenēm nekad nesapratīs normālus cilvēkus.
Dobelnieks.6 лет назад
Rīga nekad nav bijusi lupatlašu un utaino pilsēta :)) Bet kungi jums, krieviem, bija importēti no Eiropas galmiem :))) Batraki, dzimtzemnieki bārdainie. No dzimtbūšanas pa tiešo uz kolhoziem - tas ir jūsu liktenis, neko labāku dzīvē neesat redzējuši.