Бразилия-2014: Германия обыграла Алжир в дополнительное время (1)

FIFA-2014 | 1 июля 2014 года, 01:43

Сборная Германии обыграла Алжир в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии (2:0). Для определения победителя командам не хватило основного времени, однако уже на второй минуте первого дополнительного тайма нападающий Германии Андре Шюррле забил гол на 92-ой минуте, а мяч Месута Озила на последней, 120-ой минуте утвердил преимущество немцев и стал победным. Алжир смог забить гол престижа на 121 минуте, автор — Абдельмумен Джабу.

Алжир последним из представителей Африки покинул чемпионат мира.

Ранее все матчи плей-офф либо заканчивались победой одной из команд в основное время, либо исход решался в серии послематчевых пенальти.

Этим матчем Порту-Алегри прощался с чемпионатом мира. Здесь прошли четыре матча группового этапа, один из них — с участием сборной Алжира. Ранее арена "Бейра-Риу" уже приносила удачу африканцам — против сборной Южной Кореи (4:2). В целом за 4 предыдущих матча на этом стадионе было забито 19 голов — почти по 5 за игру! Но матч плей-офф эти показатели подпортил.

Источник: Газета.ru