Евро-2012: Италия обыграла Германию и вышла в финал (6)

ФУТБОЛ 2012 | 28 июня 2012 года, 23:38

Сборная Италии победила команду Германии в полуфинале чемпионата Европы 2012 года по футболу. Итальянцы выиграли со счетом 2:1 благодаря двум голам Марио Балотелли в первом тайме. Единственный мяч у немцев в добавленное время забил Месут Озил, реализовавший пенальти.

Первый гол Балотелли забил на 20-й минуте после передачи Антонио Кассано с фланга. Второй мяч Балотелли забил на 36-й минуте. Форвард вышел один на один и мощным ударом поразил ворота Мануэля Нойера.

Во втором тайме итальянцы неоднократно могли довести счет до крупного, однако забить из хороших позиций не смогли ни Антонио Ди Натале, ни Клаудио Маркизио.

В компенсированное время матча защитник сборной Италии Федерико Бальцаретти сыграл рукой в своей штрафной. Главный арбитр матча Стефан Ланнуа назначил пенальти, который реализовал Озил. В оставшиеся после этого гола полторы минуты забить немцы уже не сумели.

Матч Германия-Испания, о котором мечтали очень многие, на этом турнире так и не состоится. Немцам, которых называли едва ли не сильнейшей командой турнира, просто не хватило класса.

Италия вышла в финал Евро-2012, в котором 1 июля сыграет с Испанией.