«Немецкая машина» раздавила австралийцев (ВИДЕО) (1)

Футбол-2010 | 13 июня 2010 года, 23:29

Сборная Германии одержала разгромную победу над командой Австралии в матче первого тура группы D на чемпионате мира в ЮАР.

На нынешнем турнире этот поединок стал первым, в котором было забито более двух голов. Итоговый счет 4:0 в пользу подопечных Йоахима Лева.

Немецкая сборная большую часть матча контролировала ход игры, а свой первый гол забила уже на восьмой минуте встречи - отличился Лукаш Подольски, мощным ударом замкнувший прострел с фланга.

Австралийцы время от времени остро контратаковали, однако превосходство немцев в мастерстве сказалось вновь - на 26-й минуте Мирослав Клозе удвоил счет точным ударом головой.

В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию, а в середине второго тайма - после удаления полузащитника австралийцев Тим Кэхилла - Германия провела серию удачных атак, полностью подавив сопротивление Австралии.

На 68-й минуте гол забил Томас Мюллер, а двумя минутами спустя вышедший на замену Какау довел счет до разгромного.

По итогам этого матча Германия заняла первое место в группе, в которой также выступают Гана и Сербия.

Эти две команды провели свой первый матч чуть раньше - победа досталась африканцам благодаря реализованному в концовке встречи пенальти.

В понедельник, 14 июня, пройдут два матча группы E, а также еще один - группы F.

Нидерланды сыграют с Данией, Япония - с Камеруном, а действующему чемпиону Италии будет противостоять Парагвай.