Уругвайцы разгромили хозяев чемпионата мира

Футбол-2010 | 17 июня 2010 года, 00:07

Сборная Уругвая вышла в лидеры группы А на чемпионате мира, взяв верх над национальной командой ЮАР со счётом 3:0.

Два мяча в составе уругвайцев оформил нападающий Диего Форлан, это первый дубль на нынешнем турнире, а ещё один гол забил полузащитник Альваро Перейра.

На 25-й минуте Форлан забил ударом с 25 метров, за девять минут до окончания основного времени матча он реализовал пенальти, назначенный за фол Хуне на Суаресе, а точку незадолго до финального свистка поставил Альваро Перейра, отличившийся с передачи Суареса.

Сборная ЮАР стала первой командой, которая не сумела одержать победу в первых двух матчах на чемпионате мира, проводимом на родине.

Поражение от сборной Уругвая 0:3 стало третьим в истории чемпионатов мира, когда команда-хозяйка мирового форума проигрывала с разницей в три мяча.

В 1958 году сборная Швеции уступила бразильцам 2:5, а в 1970 году мексиканцы проиграли национальной команде Италии 1:4.

Источник: Чемпионат.ру