ЧМ-2012: Россия обыграла Латвию со счетом 5:2 (26)

Хоккей-2012 | 5 мая 2012 года, 17:40

Сегодня, 5 мая, на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции сборная Латвии начала свое выступление на турнире матчем со сборной России.

Ворота сборной Латвии защищает Эдгар Масальский, ворота сборной России – Семен Варламов.

На 12-й минуте Микса Индрасиса вывели на бросок со средней дистанции и тот выстрелом в дальний угол открывает счет в этом матче - 1:0.

За 6 минут до конца второго периода Илья Никулин сильнейшим броском от синей линии забил шайбу в латвийские ворота. Счет сравнялся - 1:1.

На 16-й минуте второго периода нападающий сборной России Евгений Малкин забил еще одну шайбу в ворота сборной Латвии! Счет 2:1 в пользу российской сборной.

Третий период. 46-я минута. Еще одна прекрасная атака россиян. Евгений Малкин вошел в зону соперника и отдал Попову под удар, но шайба отскочила обратно к Евгению и тот легко подправил ее в ворота. Счет становится 3:1 в пользу российской сборной.

52-я минута. Александр Попов опережает защитника и отправляет четвертую шайбу в ворота Масальскиса - 1:4.

54-я минута. Даугавиньш попадает точно под перекладину. Счет - 2:4.

56-я минута. Еще одну шайбу забивает Евгений Кузнецов - 2:5.

Таким образом российская сборная обыграла Латвию со счетом 5:2.