У хоккеистов сборной Латвии меньше всего штрафных минут (1)

Хоккей-2012 | 10 мая 2012 года, 20:03

После шести дней мирового первенства по хоккею в арсенале сборной Латвии меньше всего штрафных минут, но при этом наименее результативная игра в меньшинстве.

По официальной статистике организаторов, за три матча латвийские хоккеисты получили только пять двухминутных удалений. А во время игры против сборной Германии латвийская команда не получила ни одного удаления. Однако, без забитых шайб латвийцы смогли отыграться в меньшинстве только трижды. Причем два раза Латвия проигрывала в меньшинстве России. Больше всего штрафных минут в копилке сборной Франции - 57.

Также Латвия занимает пятое место по точности бросков - 11,36%. Из 88 бросков по воротам, десять попадали в цель. Напомним, что сегодня сборная Латвии встретится с чешскими хоккеистами. Начало матча в 21:15 по латвийскому времени.