ХОККЕЙ-2012: латвийские хоккеисты прокололись на глухой защите датчан (1)

Хоккей-2012 | 15 мая 2012 года, 08:05

Форвард сборной Латвии Юрис Шталс уверен, что на Чемпионате мира по хоккею в Стокгольме во вчерашнем матче Латвия вполне могла выиграть у датчан, если бы организовала активную игру у их ворот. Об этом пишет Neatkarīgā.

"Пацаны сделали, что смогли. У датчан хороший вратарь, поэтому нам нужно было много и активно посылать шайбы в их ворота. Нужно было бороться у ворот противника", - рассказал нападающий сборной Латвии.

Шталс сообщил, что в планах команды было устроить борьбу у ворот сборной Дании и активно бить по ним, однако удалось это лишь эпизодически. У датчан хорошая защита, после двух выигранных очков в третьем периоде они ушли в глухую защиту, и латвийские хоккеисты именно на этом прокололись, отметил Шталс.

Как уже писал MixNews, в шестом матче со сборной Дании на чемпионате мира в Стокгольме сборная Латвии потерпела четвертое поражение со счетом 0:2. Это фиаско стало третьим кряду для подопечных Тэда Нолана и вторым безголевым матчем подряд, что поставило крест на шансах латвийской команды пробиться в четвертьфинал.