Чехия выиграла бронзу чемпионата мира по хоккею (1)

Хоккей-2012 | 20 мая 2012 года, 18:16

Сборная Чехия со счетом 3:2 обыграла команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. Чехи обеспечили себе победу за счет успешной игры в первом периоде, закончив его со счетом 3:1.

Счет открыл на 13-й минуте Петр Пруха. Финский форвард Мика Пюёряля на 17-й минуте сравнял счет, однако чехи ответили шайбами Иржи Новотны (18-я минута) и Давида Крейчи (20-я минута).

На 49-й минуте финн Юсси Йокинен сократил отставание своей команды до минимума. В концовке встречи хозяева первенства предприняли штурм ворот противника, но сравнять счет им так и не удалось. Примечательно, что по итогам матча финны нанесли больше бросков по воротам, чем чехи - 36 против 28.

Сборная Чехии завоевала медали чемпионата мира по хоккею в третий раз подряд.

Финляндия — Чехия — 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Пруха (Крайчек, Хемски, 12.17-бол). 1:1 Пюеряля (Ярвинен, Иммонен, 16.53). 1:2 Новотны (Кашпар, 17.22). 1:3 Крейчи (Гемски, 19.07). 2:3 Ю.Йокинен (М.Койву, Мяенпя, 49.01-бол).

Вратари: Веханен — Штепанек.

Броски: 36-28 Штраф: 8-12

Источник: Lenta.ru