Латвия всухую проиграла россиянам на ЧМ-2013 (ВИДЕО) (8)

Хоккей-2013 | 4 мая 2013 года, 18:26

Сборная Латвии провела первый матч на чемпионате мира по хоккею. В Хельсинки она играла с чемпионом мира сборной России и потерпела поражение — 0:6.

Для сравнения: год назад были 2:5 от россиян на старте ЧМ-2012.

Игра сразу не заладилась для латвийской сборной. Хотя наши хоккеисты уже на второй минуте игры вошли в зону россиян и ударили по воротам, вскоре они потеряли инициативу. Уже через несколько минут сборная Россия загнала латвийцев в их зону. На 14-й минуте Бирюков забрасывает шайбу.

В дальнейшем российские хоккеисты большую часть времени переигрывали латвийцев.

В первом периоде было одно удаление. Так, на 20-й минуте был удален Мейя.

Второй период начался с удалений как россиян (Терещенко), так и латышей (Берзиньш, Мейя). За эти 20 минут россияне трижды забросили шайбы.

В третьем периоде россияне пробили ворота сборной Латвии два раза. В итоге счет 0:6 в пользу России.