Сборная России по хоккею проиграла Финляндии (ФОТО) (1)

Хоккей-2013 | 10 мая 2013 года, 22:39

Сборная России по хоккею сегодня на льду Hartwall Arena встретилась с хозяевами турнира, сборной Финляндии. Еще до начала первенства предполагалось, что финны станут единственными серьезными соперниками для россиян на групповом этапе, однако 9 мая команда Зинэтулы Билялетдинова, до этого не терпевшая поражений более 10 матчей подряд, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1

Сегодня россияне не смогли собраться. Подопечные Билялетдинова уступили финнам со счетом 3:2

На 4-й минуте игры Петри Контиола забросил первую шайбу. На 24-й минуте счет сравнял нападающий российской сборной Александр Радулов, для которого этот гол стал третьим на ЧМ-2013. Однако уже на 28-й минуте игры Контиола забил свой второй гол, а на 36-й минуте еще одну шайбу в ворота российской команды забросил нападающий финнов Юхаматти Аалтонен. Под конец третьего периода, на 59-й минуте игры, российской сборной удалось забить еще один гол. Шайбу в ворота хозяев поля забросил Илья Ковальчук с передачи Пережогина.