Россия обыграла Белоруссию в последнем матче группового турнира на ЧМ (1)

Хоккей-2014 | 20 мая 2014 года, 23:13

Сборная России обыграла команду Белоруссии в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира по хоккею в Минске. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Российская команда, обеспечив первое место в группе В, позволила себе немного сбавить обороты, чем едва не воспользовалась сборная Белоруссии. В первом периоде хозяева чемпионата мира уверенно отбились от атак соперника и продолжали играть на равных с российскими хоккеистами во втором. Но когда время матча перевалило за экватор, команда Олега Знарка реализовала численное преимущество, а затем добавила к этому шикарную шайбу Вадима Шипачева.

Белорусы в третьем периоде сократили отставание в счете и в концовке устроили настоящий штурм ворот Сергея Бобровского, который, впрочем, успехом не увенчался.

Источник: eurosport.ru