ЧМ-2014: определились все полуфиналисты первенства

Хоккей-2014 | 22 мая 2014 года, 23:13

В Минске определился четвертый полуфиналист мирового первенства по хоккею. Им стали фавориты чемпионата - шведы, которые в полуфинале встретятся с еще одним фаворитом первенства - командой России.

Встреча Сборной Швеции и хозяев Чемпионата - командой Белоруссии - завершилась со счетом 3:2 в пользу желто-синих.

Счет на 14-й минуте открыл Никлас Даниэльссон, воспользовавшись численным преимуществом. Во втором периоде шайбы Джеффа Плэтта и Алексея Ефименко выводят белорусов вперед, но до второй сирены Магнус Нюгрен сравнивает счет. За шесть минут до конца матча Маттиас Экхольм возвращает шведам лидерство.

Итак, шведы в полуфинале встретятся с россиянами. Во втором полуфинале сразятся сборные Чехии и Финляндии.