-16
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Ответственность за лже-метеорит взяла на себя компания Tele2 (дополнено)

комментарии: 39

фото

Якобы упавший в Мазсалацком крае метеорит бы инсценировкой, которую спонсировал оператор мобильной связи Tele2, заявил директор предприятия по торговле и маркетингу Янис Спогис.

"Нашей целью было воодушевить латвийское общество", - сказал Спогис.

"Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, нам тяжело и трудно, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение", сказал представитель Tele2.

Он заверил, что компания обязательно компенсирует государству все убытки.

На созванной в понедельник вечером пресс-конференции Спогис извинился перед всеми, кого "этот розыгрыш" обидел. Он рассказал, что шутка готовилась за полтора месяца, специально выбиралось место "падения метеорита". Он отметил высокопрофессиональную работу пожарных, спасателей и армии, а также латвийских ученых, подчеркнув, что все они продемонстрировали высокий уровень своих знаний.

Как заявила ранее в интервью радио Baltkom 93,9 глава МВД Линда Мурниеце, "если окажется, что это была шутка, то ясно, что кто-то за эту шутку должен заплатить. Потому что такие огромные государственные средства были потрачены – и вчера вечером, и ночью, и сегодня весь день. Понятно, что кто-то должен возместить все эти траты".

Узнав о том, что падение метеорита - розыгрыш, Мурниеце назвала это "циничным издевательством" и сообщила, что еще накануне, в связи с этим сообщением, сверхурочно вынуждены были работать многие специалисты из разных служб - спасательных, полиции, армии. Уже сейчас, по словам Мурниеце, можно говорить об убытках около 2 тысяч латов.

Как сообщалось, случай с предполагаемым падением метеорита вызвал широкий резонанс в латвийских и мировых СМИ.

В течение дня на месте происшествия работали сотрудники полиции, геологи и исследователи. При тщательном осмотре стало ясно, что "метеорит" - дело рук человека.

26 октября 2009 года, 20:32
Рекомендовать
Мурниеце обещала наказать за инсценировку падения метеорита В Бразилии арестованы 279 наркоторговцев

Комментарии (39)

wmw 26 октября 2009 года, 20:55

какая пошлость это все деяние.........

Сообщить куда надо    ответить

Санёк 26 октября 2009 года, 20:56

Стыдно за страну, в Латвии даже МЕТЕОРИТ не настоящий!

Сообщить куда надо    ответить

Изя 26 октября 2009 года, 21:04

Уж такие выдумщики, это Йанисы Спрогисы, шопесец! Не, ну прикиньти, пипл, ну чем ищо может прослыть Латурас?! - Абасрались перед всем миром по - полной, дальшы уж некуда - сцыццо с нас вся мировая тусовка! Ога! 8-))
А в последнее время после высеров о том, шо за нас учебники песать будут по экономике "О том, каг не надо делать", о том, шо долги кредиторам мы "не возвратим элегантно" и проч. лабудень...Ну а после этой шняги с "метеоритом" на Латурас будут пальтсем паказувать, типо, ипанутые от так "воодушевляют" ограбленный народ и делают паблисити Латурасу. Паходу, это типичьный "латурасский маркетинговый ход". И уже никто не буит хахатаццо с нас, ибо над ипанутыми смяццо грех! Вотъ! :-((

Сообщить куда надо    ответить

Рузвельт 26 октября 2009 года, 21:17

А я вам говорила, Наташа, что нужно было первым признаться, что это мы селитру жгли, какого бы пеара срубили... Но нет, какой-то жалкий Теле2 увёл у нас из-под носу пальму цинизма!

Сообщить куда надо    ответить

НМ 26 октября 2009 года, 21:21

А я уже посыпала голову пеплом в блоге:) Но тогда бы на нас все проклятья высыпались.

Сообщить куда надо    ответить

Ознакомились 26 октября 2009 года, 21:41

Ёмко. Метко. Оперативно.

Сообщить куда надо    ответить

Внезапно 26 октября 2009 года, 21:19

Требую компенсировать моральный ущерб! Я стал готовиться к Апокалипсису и девальвации, сертифмкаты продал!!! Теле 2 хитрожопые - вложили в рекламу сотни латов за пару штрафов, а получили медиаплана на тысячи. Ха.

Сообщить куда надо    ответить

Внезапно 26 октября 2009 года, 21:19

Требую компенсировать моральный ущерб! Я стал готовиться к Апокалипсису и девальвации, сертифмкаты продал!!! Теле 2 хитрожопые - вложили в рекламу сотни латов за пару штрафов, а получили медиаплана на тысячи. Ха.

Сообщить куда надо    ответить

АП 26 октября 2009 года, 21:22

Ржала в голос.
Хотя, конечно, нихуа не смешно...:)


/и вывела 666 на каптче

Сообщить куда надо    ответить

НМ 26 октября 2009 года, 21:27

Вот я тоже как-то двояко себя ощущаю, пытась незаметно тряхнуть с себя дерьмецо


http://www.mixnews.lv/ru/blogs/266/709

Сообщить куда надо    ответить

Изя 26 октября 2009 года, 21:51

Да лана, те пеплом главу посыпать...Такой прикол был, шопесец! И тегст подъёбчивый и голоса классные, гугнявые. Ржалшопесец! :-))) Тока вот ну никаг не смог жабу нопесать, не выходило никак...:-(
Ну а потом понел, Ктулху не дал...Ога!

Сообщить куда надо    ответить

НМ 26 октября 2009 года, 21:54

Так Изя, я ж не про песТню:) Песня удалась:)

Сообщить куда надо    ответить

26 октября 2009 года, 21:34

Ахах! Страна не просто клоунов, но вооот, ешо и фокусники нарисовались! )) Ребята, мы живём на позитиве! )))

Сообщить куда надо    ответить

:) 26 октября 2009 года, 21:40

Они стали первыми в новом виде говнокризисной рекламы.

Сообщить куда надо    ответить

ZiN 26 октября 2009 года, 21:47

Молодцы ребята =)

Сообщить куда надо    ответить

Работяга 26 октября 2009 года, 22:03

Прославились....Не дерьмом, так мочой...

Сообщить куда надо    ответить

ERROR 26 октября 2009 года, 22:13

"Яма с костром" - лучшеи рекламы для Латвии и не ридумать. Теперь весь мир знает где живут идиоты.

Сообщить куда надо    ответить

InMetal 26 октября 2009 года, 22:24

"Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, нам тяжело и трудно, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение",


Благодаря идиотам маркетологам из теле2, многие специалисты были занят в расследовании этого маразма, жёлтая пресса получила повод пополоскать читателям мозги ещё на протяжении пары месяцов, и во всём мире люди убедились что полные идиоты не только в америке живут! Правильным курсом идём, товарищи!

Сообщить куда надо    ответить

Di 26 октября 2009 года, 22:30

Правительство кстати в плюсах, потому как и службам бесплатная "учебная тревога" и Теле 2 еще и оплатить всё пообещала... лучшего и не пожелаешь...
Что опять как то подозрительно...

Сообщить куда надо    ответить

Di 26 октября 2009 года, 22:29

Теле 2 каким то образом тоже приклеилось к сему процессу, главным образом напомнив, что есть в Латвии такой оператор мобильной связи
- не понимаю, в чем пиар, если там Теле 2 не тянет, а процесс воодушевления латвийского общества более похож на пиар компанию Правительства, нежели компанию мобильной связи.
Короче для бизнес структуры делать рекламу страны - это как не состыкуется однако.

Сообщить куда надо    ответить

Очумелые ручки 26 октября 2009 года, 22:47

Всееее! Следующий я! Прораю идею, как сделать в Латвии действующий вулкан! (Ау, ЛМТ!) Нам в школе (в советской, есссно) опут такой показывали из бихромата нискажупоканезаплатитечего! :))))
Ежели тонну зажечь - гора получится метров 30!

Сообщить куда надо    ответить

Стриптизерс Тарзанс Охуевшийс 26 октября 2009 года, 23:00

на латдельфях основная масса аборигенов прется и грит, что всё круто, смешно и креативно, и только наши люди, на русских порталах, понимают тупость происходящего. Объясните мне - географический детерминизм существует? Кто долбоёбы? Когда этот маразм закончится?
Спасибо.

Сообщить куда надо    ответить

НМ 26 октября 2009 года, 23:10

Никогда, я считаю. Или когда победит ассимиляция

Сообщить куда надо    ответить

Изя 26 октября 2009 года, 23:52

Согласен ассимилироваццо, но тока при 2-х условиях: - А вот переведите на валоду - "Тело, фпёрнутое в воду, выпирает на свободу, силой выпертой воды, тела фпёртого туды" - и я готов! И ищо такжы: - Понятное предложение из 6 слов, 5 из которых глаголы: - Пора собраться встать пойти купить выпить! Ога! Ну, фперед! :-))

Сообщить куда надо    ответить

Driver 27 октября 2009 года, 18:31

2 СТА. Сижу дома, пью чай ( часов в 11 утра). Вдруг слышу, кто-то пытается открыть дверь в мою квартиру. Открываю - стоит сосед. Спрашиваю, что он хочет - в ебец или в полицию? Он объясняет, что нашёл во дворе ключи и ищет таким образом владельца. Вижу, моя реакция его обидела. Но окончательно меня добила реакция моих соседей -аборигенов. Они тоже посчитали эти действия логичными и единственно возможными. Менталитате, однако.

Сообщить куда надо    ответить

умный 27 октября 2009 года, 00:39

зато теперь все знают,что в Латвии не только кризис,но и идиоты 100% есть...

Сообщить куда надо    ответить

wmw 27 октября 2009 года, 01:47

Для Изи –
Жидкость втиснутая в тело через семь лет пойдет в школу.


А по этому случаю метеоризма–
Объявляю полный бойкот местному tele2. Подобный понос таких рекламных «мыслей» можно приравнять к террористической операции.


Сообщить куда надо    ответить

Изя 27 октября 2009 года, 12:01

To: wmw!
" Жидкость...." - Урыл наххх!!!! Паццтулам! Зафайловал! Спс! Ога!

Сообщить куда надо    ответить

И. 27 октября 2009 года, 06:21

А мне понравилось! Действительно смешно. Смело. Оригинально. Безумно. А это трогательно отчаянное желание: встряхнуть понурых латвийцев. Уже за это спасибо.
Или у нас чувство юмора засохло и отвалилось?

Сообщить куда надо    ответить

Кормчий 27 октября 2009 года, 07:06

Ключевой слово "безумно". А вы или дура, или провоцируете

Сообщить куда надо    ответить

Верю!! 27 октября 2009 года, 07:22

А я верю!! Что это был метеорит! Не может не упасть в Латвию метеорит! Обязательно должен был упасть. И упал. Теперь верю, больше нормальных людей не осталось, одни паранормальные. Палата 6 однако. Нужно будет еще поискать у нас Гранд каньон, врут все америкосы! У нас оно! Точно у нас. И самая высокая гора тоже у нас! Пик коммунизма, просто переименовали в угоду буржуям! А еще, кто не знает, в Балтэзерсе-Марианская впадина вместе с ЛОХ несом. Люблю Латвию!!!

Сообщить куда надо    ответить

И. 27 октября 2009 года, 21:43

Не угадали! Есть еще третий вариант.

Сообщить куда надо    ответить

НМ 27 октября 2009 года, 07:16

"Трогательное желание" - по отношению к предпринимателям, работающим в условиях жесткой конкуренции, звучит особенно трогательно.

Сообщить куда надо    ответить

Изя 27 октября 2009 года, 11:58

То: -И.!
"Действительно смешно.Смело. Оригинально. Безумно." - В совокупии с "трогательным отчаянным желанием" ...Паходу, это типовое описание процесса петтинга с паследующими феллацио и кунилингусом, но без фпендюривания. - Адназначьна! Мну нравиццо ход вашых мыслев! Ога! :-))

Сообщить куда надо    ответить

Meteorit 27 октября 2009 года, 21:33

По-моему, это гениальная акция, и если у кого-то с этим проблема, это только показывает его узколобость. Действительно - почему во всём мире об этом только позитивные отзывы, а отрицательные только от отдельных жителей Латвии? Не увлеклись ли мы слишком "психологией кризиса"?

Сообщить куда надо    ответить

И. 27 октября 2009 года, 22:02

Да, это гениальная акция. Для способных оценить, Для выявления неспособных.

Сообщить куда надо    ответить

НМ 27 октября 2009 года, 23:10

Ну не надо, наверное, за весь мир говорить. Чревато...

Сообщить куда надо    ответить

И. 27 октября 2009 года, 23:22

Пугаете? Или сами чего-то боитесь?

Сообщить куда надо    ответить

MOTW 28 октября 2009 года, 13:52

TELE2 FTW!!!!1111oneoneone

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

В море чуть не унесло трех рыбаков

Еще один российский подросток покончил с собой

Женщина поскользнулась и сломала нос

В Индонезии пассажирский автобус рухнул в овраг

Пешеходы продолжают попадать под колеса

Генпрокурор указал полиции на низкое качество расследований

В России продолжается волна самоубийств среди подростков (2)

В прошлом году был задержан 71 латвийский наркокурьер

В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов

Каток довел пьяного подростка до больницы (1)

Россия: еще один подросток покончил с жизнью (2)

Пешеходы становятся жертвами морозной зимы

В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина

В центре Риги загорелось кафе (АУДИО) (3)

Трагическое ДТП на Таллинском шоссе: погибли 2 человека

В Москве подросток выбросился с 12-го этажа (1)

Получена экспертиза аварии в Краславе: молодые люди пьяными не были

В 2011 году увеличилось число несчастных случаев

В Резекне собака покусала женщину и двух девочек (1)

Южнокорейское судно сбросило химикаты в Янцзы

Сюжеты