-16
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Под подозрения KNAB попали директора двух театров

комментарии: 3

фото

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) подозревает директора Национального театра Ояра Рубениса и члена правления театра Dailes Айвара Линиса в злоупотреблении служебным положением в корыстных целях.

Радио MixFM 102,7 напоминает, что Линис также является подозреваемым еще по одному делу - о растрате 21 тысячи латов из средств ЕС в то время, когда он занимал должность административного ассистента делегации Еврокомиссии в Латвии.

Как сообщила представитель KNAB Диана Курпниеце, бюро начало уголовный процесс о противоправных действиях с государственными финансовыми ресурсами в двух подведомственных Министерству культуры учреждениях.

Линис и Рубенис подозреваются по ч. 2 ст. 318 Уголовного закона. К обоим применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Как рассказали в KNAB, Линису запрещено заниматься определенной деятельностью и приближаться к театру.

В свою очередь Latvijas avīze пишет, что деятельность директора театра Dailes нередко расценивалась как сомнительная. В частности, он заключал договоры о сотрудничестве с Национальным театром, и за консультации один театр платил другому из государственных средств.

Добавим, что Минкульт в связи с этим делом начал служебную проверку и уволил Линиса.

фото: www.teatris.lv

28 октября 2009 года, 14:11
Рекомендовать
Трое мужчин избили и ограбили пенсионерку Financial Times: "Метеоритный трюк" может иметь обратный эффект

Комментарии (3)

Изя 28 октября 2009 года, 16:43

Долго не понимал, шо значит высер министрика культуры Интса о нашей "латышской Нокии". - Ну тупой я! Ога! Терь дошло...Аказуеццо, "латышская Нокия" - эфто 3,14здить бабло! От оно каг...:-))

Сообщить куда надо    ответить

Driver 28 октября 2009 года, 21:47

Латышская Нокия - это не только п-дить но и п-деть направо ии налево о метеоритах, которые не падали, тропах Мюнхаузена, на которых его рядом и не стояло и других вкладах латышей в мировую сокровищницу

Сообщить куда надо    ответить

Изя 28 октября 2009 года, 22:05

Одмины! Пипл! Камрады! (Сначяло не подумал, шо это та самая особь из "Лабвакар!" - Думал однофамилец! А по ТВ - паказале - узнал! Он! Самый!)
Тут вот какая прозьбишка - проройтесь в архивах, поищите - лет 3-4-5 назад, его шарага разливала на хуторе колодезную воду в ПЭТ-бутылки и впаривала пиплу в супермаркетах. Тогда он отмазался по принцыпу Латупраса: - Да! Он падла! Но он наша падла!
Буду очень благодарен! Вотъ! Всем чмоке и симпа! Ога! :-)))

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

В море чуть не унесло трех рыбаков

Еще один российский подросток покончил с собой

Женщина поскользнулась и сломала нос

В Индонезии пассажирский автобус рухнул в овраг

Пешеходы продолжают попадать под колеса

Генпрокурор указал полиции на низкое качество расследований

В России продолжается волна самоубийств среди подростков (2)

В прошлом году был задержан 71 латвийский наркокурьер

В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов

Каток довел пьяного подростка до больницы (1)

Россия: еще один подросток покончил с жизнью (2)

Пешеходы становятся жертвами морозной зимы

В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина

В центре Риги загорелось кафе (АУДИО) (3)

Трагическое ДТП на Таллинском шоссе: погибли 2 человека

В Москве подросток выбросился с 12-го этажа (1)

Получена экспертиза аварии в Краславе: молодые люди пьяными не были

В 2011 году увеличилось число несчастных случаев

В Резекне собака покусала женщину и двух девочек (1)

Южнокорейское судно сбросило химикаты в Янцзы

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Кнут Хауге:

Для нас главное - сохранить норвежские ценности

Кнут Хауге Интервью чрезвычайного полномочного посла Норвегии в России на радио "Эхо Москвы".

Юрий Шевчук:

Стране нужна серьезная полемика, без смехигочков

Юрий Шевчук Известный российский рокер в эфире "Эха Москвы" комментирует свою дискуссию с Владимиром Путиным на встрече с мастерами культуры.

Ина Гуделе:

За утечку в СГД должна отвечать Неллия Ездакова

Ина  Гуделе В программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 в эфире у Натальи Михайловой и Абика Элкина - экс-глава министерства по делам е-управления, специалист по информационным технологиям Ина Гуделе.

Мнение

Антон  Носик Антон Носик: Дело о 38 миллиардах
Иннокентий Скриперушкин Иннокентий Скриперушкин: В мирное время
Михаил Губин Михаил Губин: Праздник на нашей улице, который всегда с тобой
Глазами Очевидца Глазами Очевидца: Александр Смотров, журналист, Лондон
Михаил Губин Михаил Губин: Случай в музее
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 12:35 : Императору Японии Акихито назначена операция на сердце

12.02.2012 12:34 : Лидер Аль-Каиды Айман аз-Замахири поддержал антиправительственные выступления в Сирии

Время загрузки страницы: 0.05 sec