
По наблюдениям криминальной полиции, осужденные в 90-е годы преступники, оказавшись на свободе, как правило, ввязываются в торговлю наркотиками, занимаются ограблениями или участвуют в другого рода преступлениях. Об этом пишет apollo.lv.
Как рассказал начальник криминального отдела Госполиции по Рижскому региону Андрей Гришин, те, у кого похуже с выдумкой, выбирают промышлять воровством и ограблениями.
Но есть и часть из преступников 90-ых годов, которые на более серьезное нарушение закона - торговля наркотиками, разного рода мошенничества, например, когда на паспорт бомжа оформляются договоры о кредите или на товары в рассрочку.
Напомним, что в 2009 году отбывать наказания в тюрьмах закончило значительно больше людей, чем в 2008 году. Для сравнения: если в 2008 году на свободу вышло 1303 человека, то до 1 октября 2009 года из тюрем были выпущено 1620 заключенных, причем из них 704 человека вышли на свободу в период с июля по октябрь.




































Комментарии (4)
Милда 3 января 2010 года, 18:03
Правительства в независимой Латвии - все до одного антинародные , невидят дальше собственного носа и неработают на перспективу . Все отрасли народного хозяйства разрушены , и нет ни умения ни сил стимулировать или создавать новые производства . Когда грозит голодная смерть - пойдёшь не только наркотиками торговать . А кто потребляет эти наркотики - гламурные трудоустроенные чиновники и их недоросли-дети ? Кто ещё может позволить себе ?
Изя (EASY) 3 января 2010 года, 18:46
Ну дык! - Это "рука Москвы" через посредничество "откинувшихся пацанов" содит на иглу гламурных ченовнеков и их отпрысков! Вотъ! :-)
roots 3 января 2010 года, 18:46
У меня сосед, из тюрмы вышел в прошлом году. Овощь. Сидит дома воняет как чёрт. на весь подьезд. Как его семья терпит?
НМ 3 января 2010 года, 18:51
У него еще и семья?
Ваш комментарий