Бизнесмену-убийце предъявлено обвинение

фото

Предпринимателю Юрию Меркинду предъявлено обвинение в тройном убийстве и незаконном обороте оружия, сообщает сайт СКП.

«Как установлено следствием, Меркинд в ночь с 12 на 13 марта 2010 года в одной из квартир дома 73 по Рязанскому шоссе в Москве из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, совершил убийство своей 37-летней супруги и двух ее дочерей, 7 и 16 лет», – говорится в сообщении.

Как рассказали в СКП, бизнесмен был задержан в городе Владимире. В настоящее время в суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, Юрий Меркинд застрелил семью за долг в 20 млн рублей, который у него образовался из-за плохих дел его фирмы. В ночь с пятницы на субботу он по очереди расстрелял в доме на Рязанском проспекте двух родных дочерей и свою жену.

Проблемы у фирмы Меркинда начались еще в прошлом году, когда к «Копи Меркинд» подал иск «Номос Банк». Фемида решила, что коммерсант должен выплатить банку всю задолженность, проценты и еще пени по кредитному договору. Были у Меркинда и другие займы, которые потянули на 20 миллионов рублей.

"Все равно их убьют за такие деньги, им не жить, - сказал следователям Юрий Меркинд, - негде жить, не на что. А долг мне отдать неоткуда. Тогда я подумал, лучше их сам убью", сказал глава семейства.

После расстрела семьи Юрий Меркинд вышел на улицу. Его не испугала жуткая картина с распростертыми телами жены и детей, от которой у любого вменяемого человека разорвалось бы сердце.

"Я подумал, что меня могут остановить по пути во Владимир из-за дырок от пуль в куртке, - сказал Юрий Меркинд. - Дыры образовались, когда я стрелял в детей и жену через свою куртку. Поэтому пришлось вернуться."

Возвратившись домой, Меркинд провел в квартире еще некоторое время. Он сел за семейный компьютер, удалил фотографии и стер аккаунты дочерей и жены в социальных сетях. Методично и расчетливо, также, как и стрелял, Меркинд один за другим удалял файлы. Стирал из жизни тех людей, которые были еще несколько минут назад его семьей. Потом Юрий скрылся.

Лишь чудом в живых остался сын Юрия Меркинда - Михаил. Парень всю ночь с пятницы на субботу работал на фирме отца и вернулся домой утром, когда глава семейства сбежал во Владимир.

При обыске в квартире Меркиндов была найдена записка. Простой текст не объяснял чудовищное преступление, которое совершил глава семейства:

"Все устали от проблем и решили так уйти, никто в проблеме не виноват".

Трудно поверить, что жена Юрия Меркинда могла написать такое и тем более согласиться на убийство детей. Скорее всего, запиской Юрий хотел объяснить то, что он совершил.

Может быть, у убийцы было временное помешательство.

В воскресенье оперативники возили Юрия Меркинда сразу на два следственных эксперимента. Сначала на фирму, которая ему принадлежала, а потом к нему домой.

Юрий Меркинд заявил, что расстрелял свою семью и затем хотел покончить с собой, но ему якобы не хватило патронов.

"У меня не осталось пуль, чтобы покончить с собой, - заявил во время следственного эксперимента Юрий Меркинд. - Поэтому я поехал во Владимир в надежде найти патроны".

Напомним, глава расстрелянного в Москве семейства Юрий Меркинд пришел в отдел внутренних дел на железнодорожном транспорте города Владимира и сознался в совершенном преступлении. Написав явку с повинной, он рассказал сотрудникам милиции, как в ночь с пятницы на субботу в собственной квартире застрелил жену и двух дочерей.

Свой чудовищный поступок он объяснил тем, что якобы не хотел, чтобы от возникших у него проблем с бизнесом пострадали его близкие люди.

Источник: lifenews.ru

22 марта, 13:50
Рекомендовать
Даугавпилсу грозит наводнение Замок Хогвартс случайно сожгли

Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы


Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Юрий Шевчук:

Стране нужна серьезная полемика, без смехигочков

Юрий Шевчук Известный российский рокер в эфире "Эха Москвы" комментирует свою дискуссию с Владимиром Путиным на встрече с мастерами культуры.

Ина Гуделе:

За утечку в СГД должна отвечать Неллия Ездакова

Ина  Гуделе В программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 в эфире у Натальи Михайловой и Абика Элкина - экс-глава министерства по делам е-управления, специалист по информационным технологиям Ина Гуделе.

Андрис Карпович:

На видео в интернете сразу видно, что это лже-метеорит

Андрис Карпович В прямом эфире радио Baltkom 93,9 в гостях у Натальи Михайловой - ученый-геолог, докторант Латвийского университета Андрис Карпович

Мнение

Михаил Губин Михаил Губин: Шесть лет без Абрамовича
Владимир Соловьев Владимир Соловьев: Круговая порука
Николай Злобин Николай Злобин: Шпионы перезагрузки
Владимир Соловьев Владимир Соловьев: В общественном французском туалете...
Владимир Соловьев Владимир Соловьев: Педофилы всей страны...
JumorFM 88,6 Baltkom 93,9 Europa+ 99,5 MixFM 102,7 Mixer.lv
21:50 KARLSON Если Вы мне поможете - буду премного благодарен !
21:50 Юльчитай Пеу...вззз ззззз...бе мс......)
21:49 Элеонора Рузвельт Па-берегис ь!
21:49 Юльчитай Да ладно....н е все поймут правильно и раскиданны ми трофеями нечаянно сделают попытку отомстить. ))))))
21:49 Том Жданов чтобы просить что-то у Дева Мороза надо себя целый год хорошо вести. С Сантой проще- старый извращенец ...
TIMES.LV TIMES.LV

Приложение для Android крало персональную информацию миллионов

Учиться бесплатно, зарабатывать своим умом

Продемонстрирован способ удалённого взлома банкоматов

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

И.о. руководителя политического департамента «Единой России» Алексей Чадаев заподозрил, что оппозиционный проект «Стратегия-31» — это «акция прикрытия для интриг группы чиновников Кремля»

Абхазия приступила к выдаче собственных загранпаспортов

TVNET TVNET

Не суетиться! Восточный путь к радости

"Человека-паука 4" приговорили к смерти

Удержанная часть пенсий будет выплачена вместе с апрельскими пенсиями

Время загрузки страницы: 0.68 sec