-16
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Танкер M.Star мог взорваться от столкновения с подлодкой

фото

Причиной взрыва на японском нефтяном танкере M.Star в среду могло стать столкновение с подводной лодкой. В качестве альтернативной версии руководство порта Фуджейра, в который прибыло аварийное судно после инцидента, называет взрыв морской мины, сообщает "РБК" со ссылкой на Reuters.

По словам капитана Мусы Мурада, точная причина происшествия в данный момент устанавливается властями Объединенных Арабских Эмиратов. Ранее начальство порта Фуджейра сообщило, что судно M.Star пострадало из-за блуждающей волны.

Тем не менее, компания Mitsui O.S.K. Lines Ltd., которой принадлежит супертанкер, настаивает, что на корабле произошел взрыв. Руководство компании не исключило террористической или пиратской атаки. Компания наняла военного эксперта с целью выяснить причины повреждения, полученные судном во время прохождения через Ормузский пролив, сообщает ИТАР-ТАСС.

фото

"Непохоже, чтобы блуждающая волна могла вызвать такие повреждения", - высказался сотрудник Mitsui по поводу озвученной в ОАЭ и Омане версии причин аварии. Продемонстрировав фотографии поврежденных внутренних отсеков корабля, представитель судовладельца обратил внимание на отсутствие там следов воды.

Представитель базирующегося на Бахрейне 5-го флота ВМС США уже поспешил заявить, что никаких военных судов на пути следования танкера не было. "Вблизи танкера не было наших кораблей, ни один из них не причастен к инциденту", - сказал он.

Министерство транспорта Японии считает версию нападения пиратов "наиболее вероятной", но воздерживается от более конкретных суждений. Однако анонимные источники в дипломатических кругах Токио заявили информагентству Kyodo, что по их информации это предположение несостоятельно.

В свою очередь директор навигационной и портовой службы Ирана Атоллах Садр заявил, что по данным иранской стороны никакой террористической атаки на японский танкер не было. По его мнению, причиной взрыва могло быть землетрясение. "У нас есть информация, что в это время в месте нахождения танкера было землетрясение", - сказал представитель Ирана.

Как сообщалось, японский танкер M.Star перевозил 2,3 млн баррелей сырой нефти из столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби в Токио. На борту корабля находился 31 член экипажа из Индии и Филиппин. Утечки нефти после взрыва 28 июля на судне в Ормузском проливе у берегов Омана не наблюдается.

Японский танкер M.Star, фото с сайта Newsru.com

29 июля 2010 года, 19:46
Источник: Newsru.com
Рекомендовать
В Икшкиле из-за грозы загорелся дом Поножовщина на станции метро "Кантемировская" (ВИДЕО)




Загружается, подождите...



Лента новостей

В море чуть не унесло трех рыбаков

Еще один российский подросток покончил с собой

Женщина поскользнулась и сломала нос

В Индонезии пассажирский автобус рухнул в овраг

Пешеходы продолжают попадать под колеса

Генпрокурор указал полиции на низкое качество расследований

В России продолжается волна самоубийств среди подростков (2)

В прошлом году был задержан 71 латвийский наркокурьер

В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов

Каток довел пьяного подростка до больницы (1)

Россия: еще один подросток покончил с жизнью (2)

Пешеходы становятся жертвами морозной зимы

В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина

В центре Риги загорелось кафе (АУДИО) (3)

Трагическое ДТП на Таллинском шоссе: погибли 2 человека

В Москве подросток выбросился с 12-го этажа (1)

Получена экспертиза аварии в Краславе: молодые люди пьяными не были

В 2011 году увеличилось число несчастных случаев

В Резекне собака покусала женщину и двух девочек (1)

Южнокорейское судно сбросило химикаты в Янцзы

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Кнут Хауге:

Для нас главное - сохранить норвежские ценности

Кнут Хауге Интервью чрезвычайного полномочного посла Норвегии в России на радио "Эхо Москвы".

Юрий Шевчук:

Стране нужна серьезная полемика, без смехигочков

Юрий Шевчук Известный российский рокер в эфире "Эха Москвы" комментирует свою дискуссию с Владимиром Путиным на встрече с мастерами культуры.

Ина Гуделе:

За утечку в СГД должна отвечать Неллия Ездакова

Ина  Гуделе В программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 в эфире у Натальи Михайловой и Абика Элкина - экс-глава министерства по делам е-управления, специалист по информационным технологиям Ина Гуделе.

Мнение

Антон  Носик Антон Носик: Дело о 38 миллиардах
Иннокентий Скриперушкин Иннокентий Скриперушкин: В мирное время
Михаил Губин Михаил Губин: Праздник на нашей улице, который всегда с тобой
Глазами Очевидца Глазами Очевидца: Александр Смотров, журналист, Лондон
Михаил Губин Михаил Губин: Случай в музее
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 12:35 : Императору Японии Акихито назначена операция на сердце

12.02.2012 12:34 : Лидер Аль-Каиды Айман аз-Замахири поддержал антиправительственные выступления в Сирии

Время загрузки страницы: 1.12 sec