
Около ста бритоголовых человек ворвались в воскресенье вечером на территорию рок-фестиваля "Торнадо", проходящего на территории Челябинской области.
Он проходит на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской в городе Миасс.
Как передает сайт ЧелНовости, молодые люди начали избивать гостей фестиваля, охрану и милицию.
В воздухе была слышна стрельба. Разъяренная толпа выхватывала у сотрудников милиции дубинки и избивала отдыхающих.
Все произошло около 20:00 по местному времени. В ходе драки пострадали более десяти человек (по другим данным, около 20).
По неподтвержденным данным, есть погибшие.
ИА ЧелНовости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пишет, что от многочисленных ножевых ранений на месте ЧП умерла девушка 14 лет. В срочном порядке пострадавшим оказывали первую медицинскую помощь. На месте ЧП работают семь машин скорой. В Миассе объявлен план-перехват.
Организаторы и руководство милиции отказывается от комментариев.
Очевидцы сообщают, продолжает "ЧелНовости", что во время нападения на площадку рок-фестиваля милиция и сотрудники охраны бездействовали и сами убегали. Некоторые из зачинщиков драки выхватывали дубинки у сотрудников милиции и начинали избивать окружающих.
На фотографиях, сделанных журналистом портала, видно, что милиция стоит в стороне, а скинхеды продолжают избивать гостей фестиваля.
Сайт "Первый областной" уточняет многие подробности. Со ссылкой на очевидца. По этой информации, у ворот, которые ограждают вход на концертную площадку, собралась группа агрессивно настроенных молодых людей, по приблизительным подсчетам их было около 50.
В руках у них были дубинки, палки, металлические предметы. Угрожая расправой, они ворвались на территорию фестиваля. Очевидец подтверждает, что милиция бездействовала. Вооруженная толпа напала на зрителей.
В этот момент на сцене выступала группа "Тараканы". Музыканты тут же приостановили выступление.
В момент нападения на фестивале находилось порядка трех тысяч человек. Как передает другой очевидец, слышны были даже выстрелы.
Самое удивительное в сообщении "Первого областного": несмотря ни на что, концерт возобновился. Lenta Chel цитирует некоего Каира, одного из организаторов фестиваля: ситуация уже под контролем. "Территория зачищена, периметр усилен, ОМОН дежурит. 10 человек пострадавших уже в больнице. Все живы", - сообщил Каир.
Рок-фестиваль "Торнадо" ежегодно проходит в Челябинской области, на озере Тургояк.
На официальном сайте фестиваля указано, что это новый проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж".
Ранее на фестивале выступили такие группы, как "Чиж и Ко", "Ария", "Король и Шут", "Пикник", "Кукрыниксы", "Настя", "Наив", "Черный Кофе" и многие другие. То есть фактически весь цвет российской рок-музыки.


































Комментарии (34)
sbr 29 августа 2010 года, 22:44
ohrenetj
Ed 29 августа 2010 года, 22:48
I tak jasno 4to russki sumashedshij bolnoi narod, temboleje iz za urala.
29 августа 2010 года, 22:56
Bowki bi im ihnije lisije posnasitj...
fedor emeljanenko 29 августа 2010 года, 23:37
prosta idoti kotortije v zhizne to dostigli slomonova nosa. realno jeblo na do snositj . takim. prosta 14 ltniju devo4ku ubili. kak tak mozhna ? gde kaif? gde smisl ? realno. minti toka na 1 mogut narodam nalitetj. a kogda oni v menwenstve. koleni drozhat. hujeva geroji naciji.
JS 29 августа 2010 года, 23:43
Ne ponjatno samoe glavnoe, zachem napodali, 4ego hoteli dobitsa?
Женя 30 августа 2010 года, 00:07
я тоже хочу записаться в ряды скинхэдов. сколько стоит операция по удалению мозга?
30 августа 2010 года, 00:09
ммммде..... почитал я коменты! вы бы хоть на русском нормально и грамотно писать научились для начала!
а скины - люди нормальные! просто немного перехлёстывает экстремизм иногда! Сам металлист но со скинами не враждую! да и они со мной! анархистов, хачей и другую красную и буржуазную дурь действительно нужно учить и проучивать так как хороший язык общения за много веков плодов не принёс!
Михалыч 30 августа 2010 года, 00:11
А язык войны и насилия много плодов принёс?
пуп земли 30 августа 2010 года, 07:10
вообщето там не просто перехлестнул "экстремизм"... там людям головы сносили фактичеки (и это не образное вырожение). хочешь экстремизма своего - куякнись с 12этажки об асфальт башкой. другой человек тебе ничем не обязан.... ты не имеешь права калечить окружа.щих. потому как иначе ты сам становишься куском мяса. а это уже ненормально. но если хочешь им быть, будь на стороне. нас не ввязывай.
если убить человека в вашем понимании это просто экстремизим - то рв аморальный урод.
Mda. 30 августа 2010 года, 00:24
Da h**nja eti vashi skinhedi,oni ne ljudi a monstri i nedoumki nastolko chto imi Rulit ideja Samova Glavnova Monstra i ihnevo Vozhdja Adolfa Gitlera.Oni ne ponimajut sami chto oni nedoumki,oni nastolko nedoumki chto verjat v to chto oni nerealno umnie tak kak nashli logiku v Ideji Gitlera i oni dumajut chto oni izbrannie.Nemnogo Ekstremisti govorite.Sama ideja statj skinhedom eto uzhe Ekstrim potomu chto skinhed eto Diagnoz takzhe kak i Gitler.Nikogda u nih ne poluchitsa dostignutj tovo chto oni pitajutsa dostichj.A escho ja videl Skinhedi metalistov eb***li u menja vo dvore,a ti govorish ti s nimi ne vrazhduesh prosto tebe poka povezlo poka escho ne narvalsa.
30 августа 2010 года, 00:51
///AX//// ti eshe boljshe mudak 4em eti skini! oni urodi na dele pokazali 4to oni urodi,a ti prosto takoj upirj internetovskij! idi objasni svoju idiologiju roditeljam pogibshej devochki! ili von shodi k hacham skazhi 4to prishel ih vospitatj! m? sdelaj,zapishi i pokazhi mne! kstati po tvoim merkam ja tozhe hach...your welcome! A ostaljnim mira!
30 августа 2010 года, 08:31
а я думаю что вам делать нехрен и вы тут говно всякое друг на друга переливаете. Тем не менее люди пострадали, а виной этому, банда недоделаных недоумков. А за их идеи, стрелять надо! Пока самим не достанетса, хрен вы успокоетесь
Cunamii 30 августа 2010 года, 09:30
Скины, это базперспективные уроды, это молодняк без будущего. И хрен я поверю в то, что они сами собираются и устраивают мясорубку. Ими руководят, теже менты или городские власти. Так что, посадят пару идиотов (в тюрме им обьяснят, как и кого "любитъ, чем очъко мазать и что у кого сосатъ").для этого и берут "мясо" что б его использовать А вот организаторы останутся на свободе.
Умный 30 августа 2010 года, 10:27
Народ насколько я знаю, скины в России - это заказ ФСБ, дабы хачей в России стало поменьше.
moe imja ne interesnoe 30 августа 2010 года, 10:33
tupie britogolvie togda.
Андрей 30 августа 2010 года, 11:15
В заголовке - "сотня"
В тексте первый раз - "около ста"
В тексте второй раз - "около 50"
На фото человек 20
Ничего что раздули, главное что-бы народ читал и охал
casual 30 августа 2010 года, 11:38
Какой то рок фестиваль в данном случае неправильный, 3000 любителей такой музыки могли бы толпой затоптать сраных скинов.
casual 30 августа 2010 года, 11:47
Ради интереса открыла ленту новостей из первоисточника, хватило почитать заголовки -
Вчера, 21:22 :Более ста скинхедов напали на рок-фестиваль. Есть раненые. ФОТО
Вчера, 22:49 :В ходе вооруженного нападения на рок-площадку погибла девушка
Сегодня, 04:53 :На фестивале «Торнадо» пострадало 11 человек, погибших нет
Сегодня, 09:37 : В ходе нападения на рок-площадку пострадали 17 человек
и,в конце концов,
Сегодня, 12:20 : Сайт ИА ЧелНовости.Ру не справляется с нагрузкой на сервер
нахрен,не буду больше новости читать.
дуня 30 августа 2010 года, 12:11
Челябинские бритоголовые настолько суровы.......
IZJA (EASY) 30 августа 2010 года, 13:06
Вчера гуляю по Москве и вижу слоган на доме, набитый трафаретом: - \\\"Нам чужие не нужны! Вон из страны - здесь хозяева - Славяне!\\\"...
А под слоганом огромная куча мусора, не убранная ищо с весны и кучи насранного говна...ППЦ!
И при том,шо вся Масква убираеццо гастарбайтерами из Средней Азии...Но эфту кучу говна и мусора азиаццкие гастарбайтеры убирать бояццо, ибо жить хочют! Вотъ!
bugagaga 30 августа 2010 года, 13:13
тупые скины..мозги состригают вместе с волосами
СЕРП 30 августа 2010 года, 13:57
Просто парни не правильно поняли труды А.Гитлера и Ф.Ницше.
Димон 30 августа 2010 года, 14:16
Резать таких нада! Позорят РУССКУЮ НАЦИЮ!
Michael Escape 30 августа 2010 года, 15:48
Не от стиля всё зависит а от человека... Я видел скинов которым просто нравилась одежда которую они носят и собираться вместе чтобы побухать, и никого они не трогали в обще, видел ещё репперов и металлистов которым тоже самое нравилась ,но парочка из них занималась тем же что скины хоть и одевались совсем нетак и бошки не брили! Мир вам братья и сестры ,Бог с тобой,со мной и со всеми нами, надо лишь верить и молиться и мы найдём ключи от кайена!
Tor 30 августа 2010 года, 15:55
Не путайте скинов - и бонов( нацистов).
Настоящий СКИН - это НЕ НАЦИСТ. Наци мусор, в печь.
Да и почитайте порталы - это были скорее всего не боны, а просто заказное мероприятие... полит-игры... Учитесь думать мозгами, а не хавать фуфло, которое вам толкают.
Влад 30 августа 2010 года, 15:59
Скинхэды- это больной народ!
Сайгон 30 августа 2010 года, 16:07
Где и кем конкретно доказано, что челябинские беспредельщики являлись скинхэдами ? Бритые головы или короткие стрижки еще не показатель - у нас повсеместно молодняк ходит остриженный (в основном, русские, тогда как кавказцы наоборот, легко узнаются по лохматым головам).
К слову, до сих пор никаких подтверждений версии о скинах нет, и насколько я знаю, ни одна из скин-группировок ответственность на себя не взяла. А вот что это было - вопрос отдельный.
30 августа 2010 года, 16:15
skini nedobitie otmarozki streljatj ix samix nado,kak fawistov streljali.neponjatno kuda menti smotrjat.vesj mir borolsja s fawizmom a eti xodjat i orut haj gitler kak pravitelstvo eto terpit,upravu nemogut najti na kakujuto wajku britix urodov
Vlad 30 августа 2010 года, 17:10
Я поражаюсь, какие же все таки скинхеды ИДИОТЫ....................................... ппц
Сергей 30 августа 2010 года, 21:17
По идее скоро должны посадиь лет на 10 около 100 человек, интересно хоть кого нибудь накажут?
3 октября 2010 года, 15:55
God bless me!!! - да, я считаю тебя чуркой, если ты таковым и являешься))) а выкладывать в и-нет свои похождения САМОМУ, это тоже самое что донести на себя самого куда надо!