
В штате Тенессии готовится к открытию музей легендарного лайнера "Титаник", который затонул в Атлантике в апреле 1912 года. Пароход воссоздан в половину натуральной величины, на его постройку ушло $25 миллионов.
Из этой суммы один миллион был потрачен на воссоздание знаменитой лестницы. Она полностью соответствует оригиналу, уверяет администрация музея.
Кроме того, на судне-музее есть точные копии кают первого класса. Одна из них посвящена Иде и Иседру Страус, владельцам компании Mace's, которые забронировали каюту на тот роковой рейс. Еще есть копии салона для пассажиров первого класса и каюты третьего класса.
На трех палубах разместятся 20 галерей, в которых, помимо прочего, будут выставлены сотни предметов, поднятых с поверхности воды сразу после крушения.
"Рассказывая историю "Титаника", мы воздаем должное и судну, и его пассажирам, - говорит Джон Джослин, владелец аттракциона-музея. -
Посетители узнают истории людей, которые были на борту, им расскажут о самом теплоходе. Мы потратили годы на то, чтобы собрать информацию об этих людях, - они действительно уникальные".
Для того чтобы создать максимально достоверное впечатление, каждый посетитель на трапе получит входной билет, на котором стоит имя одного из пассажиров или членов экипажа затонувшего корабля.
В ходе осмотра всем дадут прикоснуться к ледяной стене "айсберга", а желающие могут побултыхаться в спасательных жилетах того времени в 28-градусной воде.
Открытие музея запланировано на 8 апреля. Попасть на торжественную церемонию "крещения судна", где соберутся многие звезды, можно бесплатно. Сколько будет стоить посещение музея в остальные дни, пока не сообщается.
По материалам: tourdaily.ru


































Комментарии (8)
DSS 25 февраля 2010 года, 20:27
1. \\\\\\\"Иде и Иседру Страус\\\\\\\" - Ida and Isidor Straus = Айда и Айсидор.
2.\\\\\\\"расскажут о самом теплоходе\\\\\\\" - пароходе?
Одним глазком в Draugam, другим в Твиттере, третьим в миксере... А пипла и так схавает.
:-) 25 февраля 2010 года, 21:22
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ида Штраус (нем. Ida Straus), урождённая Розалия Ида Блум (нем. Rosalie Ida Blun, 6 февраля 1849(18490206) — 15 апреля 1912) — жена совладельца универмага «Macy's» Исидора Штрауса, погибшая вместе с ним во время крушения «Титаника» в апреле 1912 года.
DSS 25 февраля 2010 года, 21:39
Спасибо, молодой друг! Вам бы в микс - ихний рейтинг бы зашкалило.
IZJA (EAZY) 25 февраля 2010 года, 22:20
Ржу, бля, каг пыхнул со "смешинкой" :))))))
Да не придирайтесь ви на эфти очепятки! Праслово! Панятно, ну и ладно! :)
Вот когда я зачол за пендосский штат Вайнойс - это был пестетс!...
Потом фтыкнул, шо это Илинойс и был паццтулам! Ога! :)
(это было в какой-то гозете Лэтвиджы...)
DSS 25 февраля 2010 года, 22:40
А вот хуюшки, Изя! Пишешь - пиши правду. Вчера, под сон, посмотрел сюжетик о Второй мировой по NG. Про Сталинград. Как тебе нравится - русские стали использовали собак, кожу которых раньше использовали только на обувь, для дистанционного подрыва танков. Для этого они их приучали есть около гусениц танков. Потом не кормили и собак бросались под гусеницы немецких танков и их дистанционно подрывали. Вся эта х-ня соответственно с сочинённым видиорядом.
> DSS 25 февраля 2010 года, 22:49
Изь! Мы-то с тобой знаем что к чему. А через пару лет вырастет поколение, верящее, что Вторую мировую войну выиграли благодаря собакам - смертникам. А это только частный случай...
>> IZJA (EAZY) 25 февраля 2010 года, 23:01
А полмира уже знают, шо 2-ю мировую войну выиграла Пендосия и Черчилль. Отаке!
>>> DSS 25 февраля 2010 года, 23:05
Буду рубиться за остальную половину
Ваш комментарий