-10
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Первые ляпы "Новой волны" (ВИДЕО)

комментарии: 61

фото

Вчера в Юрмале начался Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010». Концерт-открытие не обошелся без смешных ситуаций и технических накладок.

На вчерашней пресс-конференции сопредседатели жюри конкурса Игорь Крутой и Раймонд Паулс заявили, что конкурс посетит российский олигарх Роман Абрамович.

Видимо это известие стало потрясением для Ксении Собчак, которая вела концерт в паре с Игорем Верником. Олигарх рядом! Подсознание сработало, и, приглашая на сцену чрезвычайного и полномочного посла России в Латвийской республике Александра Альбертовича Вешнякова, она назвала его Александром Абрамовичем.

После того, как Александр Вешняков зачитал со сцены концертного зала "Дзинтари" приветствие президента РФ Дмитрия Медведева, Собчак неловко пыталась выйти из щекотливого положения. Но было уже поздно, "доброжелательные" коллеги-ведущие не раз отпускали шуточки по поводу оговорки Ксении.

Но это были цветочки. По-настоящему публика стала веселиться, когда объявили, что возникли какие-то проблемы с трансляцией, а посему зрителям предстоит еще раз насладится выступлениями артистов.

Причем публику просили реагировать на все происходящее «как в первый раз».

Может зрители были и не против еще раз послушать Валерия Леонтьева или Льва Лещенко, но вот шутки ведущих, которые те были вынуждены повторять, вызывали гомерический хохот зрителей..

На этом концерте звезды, спев свою песню, выбирали порядковые номера для участников конкурса.

Особенно повеселило зрителей то, как артисты делали это повторно.

Естественно, что при повторе эти номера должны были совпасть с уже единожды выбранными. Ведущие вертелись ужом, предлагали свою помощь, сами срывали замочки, артисты второй раз повторяли заранее заготовленные фразы, а зрители резвились.

Коснулись огрехи и прямой трансляции. Периодически пропадала картинка, потом звук и картинка появились, но совершенно не совпадали.

фото:tvnet

TVNET

28 июля 2010 года, 12:09
Рекомендовать
Москвич сдал в ломбард 13 угнанных автомобилей Латвии обещают грозы и смерчи

Комментарии (61)

gastreat.livejournal.com 28 июля 2010 года, 12:28

Вчера, как и обещал, честно пытался смотреть Новую Волну. Это невероятнейший, наиопиздинительнейший ПИЗДЕЦ!
1. Дорогие россияне! Скажите, вам показали, что лошаткааааа Сабчак ошиблась и назвала Александра Альбертовича Вешнякова Александром Абрамовичем?
2. Повтор выступлений из-за потери сигнала на спутнике - вообще за гранью. Люди купили за ебанутые деньги билеты, чтобы слушать по два-три раза одни и те-же шутки...
Опять же для россиян пояснение: в какой-то момент ведущие сказали, что из-за непогоды прервалась прямая трансляция и некоторые исполнители не попали в эфир. Поэтому их выступления придется повторить. Я сначала думал, это шутка такая. Но снова вышел уже выступивший Леонтьев, и снова спел ту-же песню. И ведущие повторили те-же шутки в подводке, и снова вышла группа Вельвет. А потом опять пропал сигнал. И публика начала уходить из зала, потому, что, ВРОДЕ, придется опять все повторять (Леонтьев-Вельвет-Лещенко-Жырный Рэппер с-двумя-сосками... И ведущие начали пытаться импровизировать, чтобы развлечь публику. Но тут трансляция возобновилась. Чего дальше было не знаю - мы спать пошли.
3. Кто пишет тексты ведущим?! На какую публику вообще расчитаны эти позорные шутки? Пару раз показали Хазанова, охуело качающего головой, очень показательно...
4. Это уже набило оскомину, но, БЛЯДЬ, если уже российские исполнители кривляются под фанеру, неужели нельзя хотя бы попадать артикуляцией в нее? А то вроде льется песня, а исполнительница ртом как бы то ли минет еще делает, то ли уже просит новую шубку и шапочку...
5. Сосисочная королева Абырвалг Агурбаш - жестокое потрясение недели и реинкарнация Сердючки в худших ее проявлениях.

Сообщить куда надо    ответить

Полина 28 июля 2010 года, 12:28

ненавижу, когда ведущие читают текст с листа. можно в него глядеть иногда, как это делает родригез (единственный адекватный). на хера дали вести ковальчук и пенсионеру вернику - я не поняла! вчера только киркоров в юбке понравился. даже тони брекстон чего-то не такая как на двд концерте 98-ого года :)

Сообщить куда надо    ответить

wtf? 28 июля 2010 года, 14:33

nenavizu etot pidarnij glamurnij cirk! odni geji posasivajut! i ku4a zgniv6ih mumij dumuja6ih 4to oni ohujenni!

Сообщить куда надо    ответить

*-* 28 июля 2010 года, 14:36

а ты как был мудаком, вэтэфэ, так им и остался, ггг.

Сообщить куда надо    ответить

Михаил 30 июля 2010 года, 09:11

у вас все блять геи и пидарасы.на себя посмотри,чего ты добился в жизни?они хотя бы известны,а ты нет.

Сообщить куда надо    ответить

Константин 28 июля 2010 года, 12:29

Я тоже посмотрел первый день и тоже слегка прифигел. :) Интересно сравнить что транслировалось на Россию и что было у нас. Выглядело так: для местного колхоза и такое сгодится. Можно и говорить на сцене что угодно, и номера повторять и т.п. Этакая репетиция для съёмок первого канала.
К публике проявили уважение, по-моему, только Носков да Тони Брэкстон, показавшая всей этой тусовке - что такое настоящие звёзды... Правда, до Тони Брэкстон, наверное, дотянули немногие. :)

Сообщить куда надо    ответить

Элеонора Рузвельт 28 июля 2010 года, 12:40

Мне больше всего вчера понравилась перемотка кадров в прямом эфире, как Лера в начале зависла, и фраза: "по телевизору это не покажут!". :)

Странно, впрочем, что никто не крестился, когда Газманов вышел. У меня переносной пафоснометр в этот момент взорвался. :)

Сообщить куда надо    ответить

Палыч 28 июля 2010 года, 14:32

Божы, неужели Он пел "Офицеры"?!

Сообщить куда надо    ответить

Юльчитай 28 июля 2010 года, 12:43

Ну хоть какой-то оживляж в этом унылом пафосном мероприятии.))))

Сообщить куда надо    ответить

Светик 28 июля 2010 года, 12:51

Ну хотя бы повеселились, и посмотрели концерт дважды!

Сообщить куда надо    ответить

Палыч 28 июля 2010 года, 12:53

Ничего не могу сказать по поводу вышенаписанного: не смотрел-с, и так жара, а тут ещё и ЭТО. Но за случайное попадание на LNT был награждён крупным планом лица Хазанова со всей гаммой его чувств по поводу т.н. "шутки" Верника на фоне происходящего. Эх, сделать бы это лицо "Лицом Волны". Но Геннадий Викторович человек мудрый и состоятельный.

Сообщить куда надо    ответить

Девоцка 28 июля 2010 года, 12:53

там ещё было прекрасное - звук шел правильный, от прямой трансляции, и пел Алессандро Сафина (итальянский тенор), а картинка шла от предыдущего эпизода с бла-бла-бла ведущих,а потом Агутиным и Сюткиным. т.е. звук - итальянское пение, а картинка - ведущие рты открывают. потом это все оборвали на полслова, пустили какие-то новости, которые так же оборвали и возобновили трансляцию.

Сообщить куда надо    ответить

Я 28 июля 2010 года, 13:43

А мы смотрели НВ по РТР планета и никаких казусов с повторением не было. Нам уже показывали, когда Леонтьев должен был брать замок, все зрители ржали. Мы даже и не поняли причину. И уже тут прочитали в чем было дело! А Хазанов, конечно, молодец! В один момент его так четко лицо поймали, когда он шуткой не был доволен...вроде про консервы Ковальчук что-то говорила =)))И вообще Ковальчук как ведущая не очень...

Сообщить куда надо    ответить

f 28 июля 2010 года, 13:43

Мне понравилась перемотка, где ковальчук говорила писклявым голосом xDD

Сообщить куда надо    ответить

Элеонора+1 28 июля 2010 года, 13:44

Элеонора, ты их всех сглазила

Сообщить куда надо    ответить

Элеонора 28 июля 2010 года, 13:58

Это не я!!!!1
я не могу на себя взять такую ответственность.

Сообщить куда надо    ответить

А Человек Молекула! 28 июля 2010 года, 13:47

Мне понравилось выступление Газманова, хотябы живое было! А не то что многие другие, ну и Тони Брэкстон конечно на высоте.

Сообщить куда надо    ответить

информация 28 июля 2010 года, 13:51

Как только началась трансляция по Россие переключила на неё, по лат.тв смотреть было невозможно. Очень понравился Сафино, но вторая песня с бабой из кохоза с надутыми губищями испортила впечатление о замечательной песне.. ну не смотрятся и не слушаются бабы с колхоза рядом с таким видным и талантлевым человеком, блевать тянуло.

Сообщить куда надо    ответить

Юлия 28 июля 2010 года, 16:15

Если бы он ещё в живую спел, ещё что-то можно было обсудить... Хотя я его не виню, почти уверенна, что ему просто не предоставили такую возможность с культурной аппаратурой...

Сообщить куда надо    ответить

Федя 28 июля 2010 года, 13:56

очень запомнилось выступление Ларисы Долиной. увы, в негативном контексте. конечно, каждый может самовыражаться как ему хочется, но гардероб певицы должен соответствовать ее статусу и внешнему виду. когда женщина в возрасте выходит в "дешевом" платье и с оголенной некрасивой спиной... а потом еще демонстрирует татуировку на некрасивой полной пояснице... простите, это просто неприятно. неужели нельзя было надеть классическое вечернее платье?

Сообщить куда надо    ответить

Тата 28 июля 2010 года, 13:59

Лепс + Меладзе и Бутман были на высоте - остальные все - отстой

Сообщить куда надо    ответить

информация 28 июля 2010 года, 14:03

Неее... уважаемые, действительно на высоте был Хазанов, очень уж мимика у него читаемая)))Всегда его любила за откоровенность, ну и Лепс конечно не сдержался сказанул (тихо и не на всем понятном языке) когда замочек снимать надо было)))

Сообщить куда надо    ответить

Тата 28 июля 2010 года, 14:04

Да, у Долиной явно маразм начался. Мало того что она одела открытое платье без лифчика, так еще и кривлялась, как капризная девочка... Только Бутману мешала...

Сообщить куда надо    ответить

Федя 28 июля 2010 года, 14:17

...в профиль она выглядела ужасно. надеюсь, запись вчерашнюю она не увидит. жалко тетю. женщина все-таки.

Сообщить куда надо    ответить

Romi4 28 июля 2010 года, 14:21

Vsja Rossijskaja estrada priezaet v Jurmalu otdahnutj i "prikolotca"... I tam javno mnogie vihodili pod 6afe na estradu.. Agutin tak to4no...!Da.. i e6jo etot.. kak ego "ja ljublju tebja,eto zdorago!" Tot toz neodekvatnij bil..! :D Da vaob6e prikoljno tak posmotretj na eti zamaro4ki! :)

Сообщить куда надо    ответить

Маня 28 июля 2010 года, 14:29

Мндааааа...похоже я чужая на этом празднике жЫзни...
Всем тааак он не понравился! И все продолжали его смотреть...к чему бы это, а? :-)))
А вот я вчера пересмотрела "Собаку Баскервилей". И, знаете, ни одного ляпа, ни одной плоской шутки я там в очередной раз не заметила! Вот ведь удача, правда? :-))

Сообщить куда надо    ответить

статист - профессия неблагодарная 28 июля 2010 года, 14:44

может, стоит поинтересоваться, сколько людей смотрели сие действо от и до, а сколько - всего пару минут (ужаснулись и переключили)?

Сообщить куда надо    ответить

Маня 28 июля 2010 года, 14:50

А зачем? Кажется, эта НВ была девятой по счёту? Неужто восемь предыдущих ничему не научили народ?
Я когда маленькой была, смотрела страшилки разные через щёлочку в ладошках, так не очень страшно было, типа в домике. Так вот, создаётся впечатление, что народ эту НВ так и смотрит, через ладошки... :-)))

Сообщить куда надо    ответить

статист - профессия супер! 28 июля 2010 года, 15:13

откуда столько максимализма?) разве сложно представить себе ситуацию, когда человек щелкает пультом, попадает на "мега-щоу", хихикает, говорит жене - "посмотри, какие ноги у Собчак толстые!", и переключает на новости?)) или Вы сразу включаете канал "Романтика" и смотрите его весь вечер?

Сообщить куда надо    ответить

Маня 28 июля 2010 года, 15:23

Да-да-да, "Романтика" - один из моих любимых каналов! А ещё "Индия ТВ" и "ТВ Бульвар"! Ну признайтесь, вы ведь тоже, когда никто не видит, посматриваете их и активно сопереживаете бушующим там страстям! Ах, как это интригующе и романтично! :-)))))

Сообщить куда надо    ответить

> статист - профессия будущего 28 июля 2010 года, 15:36

нет, я не смотрю эти каналы. и это меня никак не характеризует, между прочим.

Сообщить куда надо    ответить

>> Маня 28 июля 2010 года, 15:43

Ну как же?! А переключая каналы, неужели вы не задерживались, чтобы оценить ножки очередной красотки из сахарно-сопливой мелодрамки?
/голосом Станиславского/ "Не верю-ю-ю-ю!"
:-)))

Сообщить куда надо    ответить

>>> Статист - просто статист 28 июля 2010 года, 15:46

ваши подозрения несостоятельны - женские ножки мне никак неинтересны, ибо я сама принадлежу к женскому полу традиционной ориентации.

Сообщить куда надо    ответить

>>>> Маня 28 июля 2010 года, 16:24

Женского вы пола или мужского, традиционных вы взглядов или не очень, но вы не станете задерживаться на неприятной вам лично программе даже переключая каналы. А уж тем более оценивать ножки Клавы или причёску Люси.
А будут это делать люди, которые либо должны внимательно следить за происходящим в силу профессиональной необходимости, либо люди, которым это интересно.

Сообщить куда надо    ответить

>>>>> Статист - просто статист 28 июля 2010 года, 16:33

видимо, говорим мы о разных интересах. не уверена, что скептический просмотр чего-либо в течение 30 секунд (я называю это задержкой внимания) можно называть интересом. хотя, конечно, Вы можете считать, что я люблю рассматривать женские ноги, слушать Тимати или кого-то там еще и смотреть канал "Индия ТВ".
п.с. помимо черного и белого есть еще другие цвета.

Сообщить куда надо    ответить

>>>>>> :( 28 июля 2010 года, 16:37

То Маня & Статист
Хотите поболтать-добро пожаловать в чат и не надо тут устраивать личных разборок у кого IQ чуть-чуть повыше!

Сообщить куда надо    ответить

>>>>>>> Статист - просто статист 28 июля 2010 года, 16:46

администрация, скажите спасибо, что я еще не согласилась на предложение Мани письками померяться. :-))

Сообщить куда надо    ответить

>>>>>>>> ``` 28 июля 2010 года, 17:07

пришлось бы искать эхолот.

Сообщить куда надо    ответить

iren 28 июля 2010 года, 15:11

А мне понравились Пресняков+Наташа+Пара нормальных,неплохо Лепс с Миладзе,ну и Собака Баскервилей конечно вне конкуренции :)))Народ! Не портите свой вкус и настроение,просто переключите канал!

Сообщить куда надо    ответить

госконтроль 28 июля 2010 года, 15:12

текст этой статьи украден отсюда http://www.zzl.lv/news/pervye-lyapy-novoi-volny

Сообщить куда надо    ответить

Sofy 28 июля 2010 года, 15:13

Да-а-а-а, ведущие -- полный отстой! Некоторые, например, Ковальчук даже по-русски правильно изъясняться не умеет. Полнейший позор!

Сообщить куда надо    ответить

ась. 28 июля 2010 года, 15:41

надеюсь в следующем году не будет новой волныЫЫы...

Сообщить куда надо    ответить

)) 29 июля 2010 года, 00:29

и не надейтесь!) следующая юбилейная - 10я. сто % будет

Сообщить куда надо    ответить

Ilona 28 июля 2010 года, 16:07

Mne voobs4e neponjatno za4em eto vse Eti rowi (prostite)uwe nadoeli,a takim kak Leontev i Agutin nado uwe na pe4ke lewatj.Vedus4ie otvratiteljnie glupie i tu[ie.

Сообщить куда надо    ответить

Юлия 28 июля 2010 года, 16:10

Блевать тянет от этих российских "звёзд" на Новой Волне, заглянула только на выступление Сафино, увидела, что и он гонит под фанеру, плюнула мысленно в их мерзкие рожи и пошла подальше от телевизора.

Сообщить куда надо    ответить

капитан Очевидность 28 июля 2010 года, 16:17

наверно враги наслали Порчу и Луч Галактического Поноса на НВ.
а может это происки пожилой покровительницы молодых геев? чтобы все помнили - без музы ничего не будет работать. :)

Сообщить куда надо    ответить

Юлия 28 июля 2010 года, 16:21

Это у нас просто всё любят больше количеством масштабом и пафосом брать, не беря в расчёт качество. Как говорится, а чё, с пивом прокатит.

Сообщить куда надо    ответить

X 28 июля 2010 года, 16:28

Possijskaja popmuzika eto polno DEr..., odna fanera i krivljanija... cirk! A ceni na rossijskix ispolnitelej eto otdelnaja tema... bilet na sra.. Baskova mozet stoit v 5 raz bol6e 4em bilet na zvjozd mirovogo ma6taba! ;))) A vi u6i razvesili i slu6ajte po 50 raz odnu i tuze pesnju!

Сообщить куда надо    ответить

марина 28 июля 2010 года, 16:38

смотрела от и до... 98% мыслей, увы, матом.... но согласитесь, господа, новая волна это пожалуй единственное что позитивно характеризует нашу замечательную Латвию.

Сообщить куда надо    ответить

:-) 28 июля 2010 года, 17:00

Chtobi ne govorili i ne pisali pro NW, ljuboj televizionwik skazhet - "Glavnoe reitingi!". A reitingri prosto zashkalivajut! 50% vseh smotrevshih vchera televizor s 20.00 do 24.00, smotreli NW!

Сообщить куда надо    ответить

Куку 28 июля 2010 года, 17:08

Главное - гадить транслитом!

Сообщить куда надо    ответить

Новенькая 28 июля 2010 года, 17:36

Новую волну вчера пропустила, представляете, забыла про неё. Но, когда сегодня почитала - была просто в шоке. Трансляция трансляцией, но по-моему, это полное неуважение к зрителям в зале и латвийским телезрителям. По-моему, они в этом году совсем расслабились. Мол "Мы тут крутые чуваки из Москвы приехали - радуйтесь!". Мне кажется, что всерьёз "Волну" воспринимают местные зрители и конкурсанты. А для остальных это то ли тусовка, то лли расслабуха, то ли обязаловка - уж для кого, как.

Сообщить куда надо    ответить

рекомендации устроителям 28 июля 2010 года, 18:28

Используйте,господа, консультации Ваших телевизионных академиков.Зритель и латвийский и российский имеет право на получение качественного телепродукта,уж не говорю ничего про тех кому приходится концерт смотреть живьем.Наиотвратительнейший сценарий, словесный ,простите,понос.

Сообщить куда надо    ответить

Kisa 28 июля 2010 года, 22:11

ja soglasna s Marinoj! Esli bi ne Novaja Volna kto bi v etu Laviju poexal ????? NIKTO ! Tolko,wto posmotrela Vistuplenie Latvijskoj Gruppi-POLNIJ OTSTOJ ! Mne prosto ocenj Itrerssno skolko esco Latvija buset pozoritsa na Mezdunarodnix konkursax ? Konecno oni ze tolko Labusov stavjat, ni golosa ni Rozi !

Сообщить куда надо    ответить

Цициля 28 июля 2010 года, 22:35

А мне больше всего понравилось право выбора, которое Собчак предложила зрителям в зале: "Итак, выбирайте, или будете слушать стихи Верника, или еще раз споет Леонтьев!"
По моему это просто киздец.

Сообщить куда надо    ответить

28 июля 2010 года, 23:51

uzasno ne ponravilasj dolina edinstvennij normaljnij kirkorov

Сообщить куда надо    ответить

Ксюня 29 июля 2010 года, 10:01

Цициля и ктото в зале крикнул. что лучше стихи... а я там была... мы хорошо посмеялись... :) раньше на таких концертах не была, по этому как-то всё происходящее очень развеселило!!! кто-то высказался по поводу Наскова... а он был один из немногих, кто пел в живую... Собчак, как и Собчак... ничего криминального! шутки, как шутки... конечно по второму разу было уже до истерики...ну и что...
и конечно же они приезжают все отдохнуть и расслабится, ну ещё бабок срубить... ясно было сказано, афтерпати... почему только раньше такой паники из этого не устраивали интересно...

Сообщить куда надо    ответить

сахарочек 29 июля 2010 года, 10:15

Ой,ая то ,как веселилась,когда звук шол выступления итальянского тенора,пел опреную партию,а показывали выступление дуэта Агутин и Сюткин....вот это было весело

Сообщить куда надо    ответить

Mario 29 июля 2010 года, 14:56

Во многих регионах в эфир пошла запись концерта спустя. Так, что ляпов никто не видел. ))))

Сообщить куда надо    ответить

Pumka 29 июля 2010 года, 17:49

как жаль что я переключила весь этот экшн, вы тут так интересненько всё трёте :) мимолетом видела Долину- и СоГлАшУсь со всеми недовольными, пазорняк!

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Синоптики обещают скорое потепление (1)

Укус пчелы превратил мужчину в женщину (1)

iPhone и iPad обогнали компьютеры Mac

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

В Даугавпилсе похолодало до -28

Пожилые японцы превращаются в геймеров

В начале недели немного потеплеет

Пожарные спасли вмерзших в лед птиц

Теплые остановки появились на улицах Лондона (ФОТО) (1)

"Наши в городе": масштабный концерт 25 февраля!

Конкурс на mixnews.lv: помоги девушкам выиграть 100 000 евро! (1)

В воскресенье в Латвию придет тепло (1)

В Латвии опять похолодало до -25

Туристов соблазняют "прелестями" замерзающей Европы

К концу недели потеплеет до +1

Самый дорогой подарок ко Дню влюбленных выставлен на аукцион (ФОТО;ВИДЕО) (1)

Компания Elecom представила гибкую клавиатуру (1)

В токийском универмаге появятся роботы-манекены (ФОТО;ВИДЕО)

MIX TV: НОВОСТИ СЕГОДНЯ. ВЫПУСК ЗА 8 ФЕВРАЛЯ (2)

В Латвии значительно потеплело

Сюжеты