Вставная челюсть Уинстона Черчилля продана за 15 тыс. фунтов

комментарии: 2

фото

Втрое выше предварительной оценки - за 15 200 фунтов (23 700 долларов) - продана на аукционе в Англии вставная челюсть Уинстона Черчилля (1874-1965), способствовавшая ораторской уникальности призывов британского премьера военных лет.

Ушедшие с молотка на торгах в английском городе Норидж, к северо-востоку от Лондона, искусственные зубы с мостом из золота "вызвали настоящий ажиотаж", сообщил представитель аукционеров "Киз".

В дополнение к зубным протезам коллекционеру, собирающему памятные реликвии, связанные с Черчиллем, достался микрофон, в который премьер объявил об окончании Второй мировой войны в Европе в 1945 году, передает ИТАР-ТАСС.

Вставная челюсть была изготовлена врачом-дантистом сэром Уильфридом Фишем. Он сумел создать такие искусственные зубы, которые практически не меняли своеобразие выговора премьера.

Как утверждают историки, именно за искусное изготовление челюстного протеза для премьер-министра Фиш и был посвящен в рыцари.

Еще одна уникальная вставная челюсть Черчилля находится сейчас в королевском хирургическом колледже. Согласно хранящимся в нем документам, искусственные зубы были "тщательно изготовлены таким образом, чтобы сохранить его характерную дикцию - своеобразную речевую аффектацию для того, чтобы скрыть шепелявость".

"Черчилль жил в постоянном страхе потерять зубной протез, а значит, и свой уникальный речевой стиль, - вспоминают очевидцы. - Поэтому он всегда требовал, чтобы у него находилась запасная вставная челюсть".

Вставные зубы выставил на аукцион сын зубного техника Дерека Кадлиппа, который помогал сэру Уилфриду изготовлять протезы для премьера.

30 июля 2010 года, 07:44
Источник: Newsru.com
Рекомендовать
Ватикан закрыл въезд для нескромно одетых туристов Старейший африканский слон умер в неволе

Комментарии (2)

Cunamii 30 июля 2010 года, 08:52

Больные люди... они б ещё использованые презервативы политиков начали скупать. фуууу

Сообщить куда надо    ответить

f 30 июля 2010 года, 13:56

Бл продайте мой мизинец на ноге за миллион, он мне нахер ненужен

Сообщить куда надо    ответить


Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы


Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Роман Трахтенберг:

Среди моих знакомых никто не мог назвать меня хамом

Роман Трахтенберг На днях из жизни ушел шоумен и радиоведущий Роман Трахтенберг. Предлагаем вам интервью, которое Трахтенберг дал на "Эхе Москвы" в программе "Лукавая цифра".

Андрей Разин:

Троицкому дали задание уничтожить "Ласковый май"

Андрей Разин В программе "Без дураков" на "Эхе Москвы" побывал основатель группы "Ласковый май" Андрей Разин. Для латвийских слушателей программа выходит на радио Baltkom 93,9 по средам в 16 часов.

Лариса Гузеева:

Я - устричная истеричка

Лариса Гузеева Звезда фильма "Жестокий романс" гостит в программе Матвея Ганапольского "Кухонные тайны" и участвует в обсуждении темы завтрака. Для латвийских слушателей программы выходит по понедельникам в 21 час на радио Baltkom 93,9.

Мнение

Алексей Новак Алексей Новак: Жириновский и Желтый Туман
Алексей Новак Алексей Новак: Жизнь из гадостных прогнозов
Михаил Губин Михаил Губин: Праздник, который всегда
Михаил Губин Михаил Губин: То воронка, то труба
Михаил Губин Михаил Губин: В этот день мужики…
JumorFM 88,6 Baltkom 93,9 Europa+ 99,5 MixFM 102,7 Mixer.lv
23:29 Artj96 не дождёшсь, что б в ногм твои рухнула казна немеренная
23:27 *Andris* Спокиноки, тётенька!
23:27 Амарижка Господи,ка кая же я вредная и противная) ))) Всем спокойной ночи господа!)) )
23:25 Амарижка После этого воззвания полагается одеть на голову шапку в форме египетской пирамиды и уснуть сладким
23:16 Artj96 всем доброй ночи и желанных сноведений и насколько они будут желанны зависит от мира в котором Вы жили в...
TIMES.LV TIMES.LV

Конкурс Gigabyte — и снова здравствуйте!

Читайте в digital times #5

HP Zeus появился и исчез

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

Российские баскетболисты пробились в четвертьфинал чемпионата мира.

В год президентских выборов 2012 в России не стоит ждать политических потрясений, все будет стабильно, заверил членов дискуссионного клуба "Валдай" Владимир Путин.

TVNET TVNET

Министр: airBaltic должна выплатить долг

Затлерс тянет "мертвого осла уши" на Медведева и Путина

МВФ рекомендует резать штат госуправления

Время загрузки страницы: 1.07 sec