Российские пловцы добились бронзы в эстафете кролем 4х100 м

Олимпиада-2012 | 30 июля 2012 года, 10:29

На олимпийском турнире по плаванию в Лондоне россияне Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов завоевали бронзовые медали в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3 мин. 11,41 сек. Олимпийскими чемпионами стали французы (3.09,93), вырвав победу у американцев (3.10,38).

Эта бронза стала третьей в копилке российской сборной. Напомним, в воскресенье третье место в групповой гонке заняла российская велогонщица Ольга Забелинская, а затем бронзу в индивидуальном турнире саблистов взял Николай Ковалев. Накануне золото завоевал дзюдоист Арсен Галстян.

В общекомандном зачете сборная России опустилась с 8-го на 12-е место. Лидерство по-прежнему удерживает Китай (6 зол., 4 сер., 2 брон.), за ним следуют команды США (3, 5, 3) и Италии (2, 3, 2). Британцы - хозяева Олимпиады - пока на 16-м месте (0, 1, 1).

Источник: Newsru.com