Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Олимпиады (1)

Олимпиада-2012 | 8 августа 2012 года, 19:54

Мужская сборная России по баскетболу обыграла в четвертьфинале олимпийского турнира команду Литвы (83:74) и пробилась в полуфинал.

В матче с Литвой лучшим в составе сборной России был Андрей Кириленко, набравший 19 очков. Кроме него, больше 10 очков набрали Тимофей Мозгов и Виктор Хряпа.

Россияне выиграли первую четверть с преимуществом в 7 очков, но затем проиграли вторую - половина матча закончилась со счетом 32:27.

В третьей четверти сборная России увеличила преимущество до 14 очков, но проиграла концовку 0:10.

В итоге последняя четверть получилась достаточно нервной, однако литовцы потеряли в атаке несколько мячей, что позволило россиянам увеличить отрыв и довести дело до победы.

В двух других четвертьфиналах на Олимпиаде встретятся команды Аргентины и Бразилии, а также США и Австралии.

В 2008 году россияне на Олимпиаде в Пекине не вышли из группы, заняв в ней пятое место. В полуфинал Олимпиады россияне (не путать со сборной СССР) не выходили ни разу.

Источник: Lenta.ru