Болт — чемпион лондонской Олимпиады в беге на 200 м (ВИДЕО)

Олимпиада-2012 | 9 августа 2012 года, 23:02

В финале бега на 200 м среди мужчин на лондонской Олимпиаде победу одержал представитель Ямайки Усэйн Болт, серебряным призёром стал его соотечественник Йохан Блэйк, на третьем месте расположился ямаец Уоррен Уэйр.

Напомним, что в финал Йохан Блэйк отобрался с лучшим временем, со вторым — американец Уоллос Спирмон, с третьим — Кристоф Леметр. Усэйн Болт показал в полуфинале пятое время.

Ранее в Лондоне Усейн уверенно выиграл "золото" на дистанции в 100 метров. Самый ожидаемый забег в легкой атлетике едва не омрачился инцидентом, когда один из подвыпивших зрителей бросил в спортсмена пустую бутылку.

Сообщается, что многие скептики предрекали провал Болту на нынешних Играх, но их прогнозы не сбылись. Ямаец попробует завоевать шестое олимпийское "золото" в эстафете.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания) Лёгкая атлетика. Мужчины. 200 м. Финал