Рудиша выиграл золото и установил новый рекорд

Олимпиада-2012 | 10 августа 2012 года, 09:57

Медальная программа очередного соревновательного дня олимпийского турнира по легкой атлетике открылась забегом на 800 метров у мужчин, который в великолепном стиле выиграл кениец Давид Лекута Рудиша.

Олимпийский чемпион побил собственный мировой рекорд в этой дисциплине и стал первым человеком на планете, пробежавшим 800 метров быстрее 1 минуты и 41-й секунды. Новый ориентир - 1.40,91.

Серебро выиграл юниор из Барбодоса Нигель Амос (1.41,73), бронза досталась кенийцу Тимоти Китума (1.43,53).

Ямаец Усейн Болт стал пятикратным олимпийским чемпионом, второй раз на Играх выиграв дистанцию 200 метров. Результат победителя - 19,32 секунды. Оставшиеся ступени подиума оккупировали его соотечественники Йохан Блэйк (19,44) и Уоррен Вейр (19,84).

Источник: Newsru.com