Латвийские хоккеисты подготовку к Сочи начали с победы (ВИДЕО) (7)

Сочи-2014 | 8 ноября 2013 года, 23:00

В пятницу вечером, сборная Латвии по хоккею, в первом товарищеском матче на своем поле в Arena Riga, в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, уверенно обыграла вторую российскую сборную с результатом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Шайбы в ворота противника со стороны Латвии забили Артурс Кулда, Мартиньш Карсумс, Микс Индрашис и Микелис Редлихс. У россиян результативным был бросок Александра Панкова.

Сборная Латвии перехватила инициативу уже с первых минут матча, регулярно создавая острые моменты у ворот российского вратаря Станислава Галимова. Опасными бросками отличились Галвиньш, Карсумс, Берзиньш и Индрашис, а затем Кулда открыл счет.

Второй период тоже начался успешно для латвийской команды: уже через 33 секунды Карсумс с подачи Редлиха обеспечил Латвии счет 2:0. Не прошло и минуты - результат был уже 3:0.

Россияне смогли отыграть шайбу менее чем за 7 минут до конца встречи, в третьем периоде Александр Панков смог пробить защиту Масальскиса (4:1).

Главный тренер второй сборной России Валерий Брагин ранее отметил: "На товарищеские матчи с латвийцами мы вызвали лучших, на данный момент, молодых и перспективных игроков лиги (КХЛ), у которых есть шансы пробиться в национальную сборную. В Риге будем играть на победу, разумеется. Ну и наша главная задача — посмотреть каждого игрока".

В субботу, 9 ноября, команды встретятся еще раз.