Мартин Дукурс выиграл серебряную медаль (ФОТО) (11)

Сочи-2014 | 15 февраля 2014 года, 19:01

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на Олимпийских играх в Сочи занял второе место, уступив россиянину Александру Третьякову и завоевав свою вторую серебряную Олимпийскую медаль в карьере.

Этот результат является наилучшим у латвийских спортсменов с момента возобновления независимости страны. В Ванкувере латвийские спортсмены, в том числе и Мартин Дукурс, выиграли две серебряные и одну бронзовую медаль, а в Сочи в копилке наших ребят уже одна серебряная и две бронзовые медали.

Олимпийским чемпионом в скелетоне стал скелетонист из России Александр Третьяков. Россиянин лидировал в соревновании с первой же попытки. Замкнул тройку американец Мэттью Антуан.

Олимпиада 2014 в Сочи. Скелетон.

1. Александр Третьяков (Россия) — 3.44,.29.
  2. Мартинс Дукурс (Латвия) — 3.45,10.
  3. Мэттью Антуан (США) — 3.47,26.

Стоит отметить, что старший брат серебряного медалиста Томас Дукурс в четырех заездах показал соответственно 6-е, 12-е, 5-е и 7-е лучшее время. Соревнования Томас завершил на четвертом месте. До медали его отделяли 0,32 секунды.

На этом олимпийский турнир скелетонистов завершен.