Определились все полуфиналисты хоккейного турнира Сочи-2014 (3)

Сочи-2014 | 19 февраля 2014 года, 22:16

Определились все полуфиналисты мужского хоккейного турнира Олимпиады в Сочи. В первом полуфинале сыграют Швеция и Финляндия, а во втором Канада и США.

Вечером 19 февраля канадцы с минимальной разницей в счете переиграли команду Латвии — 2:1. У "кленовых листьев" отличились Патрик Шарп и Ши Вебер. У латвийцев шайба на счету Лауриса Дарзиньша. Большую часть матча сохранялся ничейный счет 1:1. Победный гол Канада забила за семь минут до конца третьего периода.

В параллельном четвертьфинальном матче хоккеисты сборной США обыграли Чехию — 5:2. В составе американской сборной шайбы забросили Джеймс ван Римсдик, Дастин Браун, Дэвид Бэкес, Зак Паризе и Фил Кессел. У чехов дублем отличился Алеш Хемски.

Ранее 19 февраля в двух других четвертьфиналах Швеция победила Словению — 5:0, а Россия уступила Финляндии — 1:3. Таким образом, хоккейная сборная России осталась без медалей третью Олимпиаду подряд.

Полуфиналы мужского олимпийского хоккейного турнира пройдут 21 февраля.

Источник: Lenta.ru