Малкин извинился за поражение сборной России на Олимпиаде (10)

Сочи-2014 | 21 февраля 2014 года, 12:46

Нападающий сборной России по хоккею в эксклюзивном интервью LifeNews извинился перед болельщиками за поражение на олимпийском турнире в Сочи.

По словам Евгения Малкина, к матчу с финнами российские хоккеисты были подготовлены должным образом, но соперник оказался сильнее.

"Тяжело комментировать матч с Финляндией, это было обидное поражение для нас, но надо делать выводы. Во-первых, волнение было, во-вторых, слабее мы были, наверное", - признался Евгений Малкин. - "Мы хорошо тренировались, хорошо тактически подготовились, имели сильный состав, но, видимо, на данный момент мы слабее финнов".

Хоккеист "Питсбург пингвинз" знает, что в адрес команды и главного тренера уже звучат гневные возгласы, но предположить, что будет со сборной в дальнейшем, не может.

"Сейчас ходит много слухов, и по поводу главного тренера тоже. Каждый второй говорит в адрес команды и Билялетдинова обидные слова - нам всем достанется", - сказал Малкин. - "Но решать, что будет дальше с составом, не нам".

Сам хоккеист собирается на днях вернуться в расположение своего клуба и продолжить выступление в розыгрыше НХЛ. Малкин извинился перед всеми россиянами за поражение сборной на Олимпиаде и пообещал, что игроки в последующем приложат все силы для достижения побед.

Напомним, сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале олимпийского турнира Финляндии со счетом 1:3. Единственный гол им удалось забить на восьмой минуте матча после удаления в составе финнов. Ее автором стал Илья Ковальчук.

источник: LifeNews