Гудлевскис вышел на четвертьфинальный матч с Милдой на шлеме (ФОТО) (5)

Сочи-2014 | 21 февраля 2014 года, 15:35

У вратаря латвийской хоккейной сборной Кристерса Гудлевскиса не было много времени на олимпийские сборы, однако у него была одна просьба по дизайну его шлема, пишет хоккейный портал ingoalmag.com.

Дело в том, что латвийский голкипер вышел на четвертьфинальный матч против сборной Канады в шлеме, раскрашенном в цвета флага Латвии и с образом Памятника Своболы на передней части.

Автор дизайна шлема — Джесси Акияк. В мастерской Jesse's Custom Design Airbrush Studio шлем был раскрашен в цвета, которые выбрал сам Гудлевскис.

"За неделю до отъезда в Сочи Кристерс позвонил мне, чтобы поговорить о дизайне своего шлема. Единственное, что он точно хотел видеть на шлеме — Памятник Свободы", — сказал художник по аэрографии.

Напомним, 18 февраля латвийские хоккеисты встретились в четвертьфинале олимпийского турнира с канадцами, уступив в упорной борьбе, 2:1. Кристерс Гудлевскис отразил 55 ударов по воротам из 57.