Латвийские копьеметатели не смогли пройти в финал Олимпийских игр (3)

RIO-2016 | 18 августа 2016 года, 08:54

Латвийские спортсмены-копьеметатели Зигисмунд Сирмайс и Роланд Штробиндерс не смогли пройти в финал Олимпийских игр в Рио.

В среду на квалификационных соревнованиях Сирмайс метнул копье на 80,65 метра, что дало ему только 14-е место среди 36 легкоатлетов. Чтобы пройти в финал, ему не хватило более 1,30 метров. Тем временем Роланд Штробиндерс метнул копье на 77,73 метра и занял 28 место.

Чтобы пройти в финал, дистанция броска должна быть не менее 83 метров или же атлет должен занять не ниже 12 места в квалификации. Поэтому латвийские копьеметали не смогли квалицифироваться в финал соревнований.

Лучшим в квалификации стал копьеметатель из Тринидада и Тобаго Кешорн Уолкотт, который метнул копье на 88,68 метра.

Добавим, в июле этого года Сирмайс завоевал титул чемпиона Европы, метнув копье на 86,66 метра.