
Министр экономики Артис Кампарс подал правительству законопроект, предусматривающий, что с 1 сентября этого года зарплаты членов совета Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) будут снижены вполовину, рассказал пресс-секретарь министра Сандрис Сабаев.
Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.
В настоящее время зарплата председателя совета КРОУ до уплаты налогов составляет 4900 латов в месяц, а зарплата членов совета - 4500 латов.
Если правительство поддержит инициативу Кампарса, зарплата указанных должностных лиц составит соответственно 2282 лата и 2136 латов в месяц.
Проект подготовлен на основании вступивших 14 июля в силу поправок к закону об органах, регулирующих общественные услуги. Данные поправки к закону предусматривают, что зарплаты председателя совета и членов правления КРОУ устанавливает Кабинет министров, в то время, как раньше это делал сам совет.
Таким образом, зарплата руководства КРОУ будет приравнена к зарплате руководителей других учреждений.



































Комментарии (2)
marija 20 августа 2009 года, 16:47
Mogli i jesco bolshe,ved V.Andrejeva vsjoravno polovinu proigrajet v avtomatah...
Изя 20 августа 2009 года, 23:58
Спалиле Валько! А каких терь доходов ей кредиты банкам отдавать? На Чака итти? - уже позна...:-))
Ваш комментарий