
В четверг, 24 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы, которое началось в 19.00, большинство депутатов проголосовало за отставку Рихарда Эйгимса (ЛСДРП) с должности мэра города.
За его освобождение от занимаемой должности проголосовали восемь депутатов из 15, то есть все, кто участвовал в заседании. Находящиеся в меньшинстве депутаты коалиции заседание бойкотировали. Новый мэр будет избран в течение трех дней.
Заседание думы проходило без присутствия журналистов, потому что Эйгимс издал распоряжение вечером не пускать посетителей в здание думы, что и выполнили муниципальные полицейские.
Уже сообщалось, что восемь депутатов Даугавпилсской думы подали в самоуправление повторный запрос об отставке Эйгимса с занимаемой должности и выборах нового главы города. Депутатов от оппозиции не устраивает стиль работы Эйгимса.
Заявление о недоверии Эйгимсу подписали Янис Лачплесис, Рита Строде, Жанна Кулакова, Виктор Бутанс, Ивар Шкинчс (все – ЛПП /ЛЦ), Вячеслав Ширяков и Виталий Азаревич (Даугавпилсская городская партия) и Григорий Немцов (Latgales tauta).


































Комментарии (10)
Daugavpils 24 сентября 2009 года, 21:48
http://www.nasha.lv/article.php?id=5606323&
прот 24 сентября 2009 года, 23:53
оставте эйгима в покое лачплесису пора на покой
Марина 24 сентября 2009 года, 23:06
Беспредел!!!...
Они и сами не подозревают какой ужас ляпят...
Разум зашторен напрочь!
Люди, кто против беспредела, подписи можно поставить в помещении *Нашей газеты*.
дуст 24 сентября 2009 года, 23:59
неужели вам всё мало господа -воруете воруете а вы госпожа строде собирались в ригу к мужу может вам семейной жизнью заняться а политика -удел мужчин пусть дерутся
mISEC 25 сентября 2009 года, 07:38
Мда, как теперь всё открыто делается. События с Россией пример не подали? Чуют мои булки скоро будут вилы с факелами...
Изя 25 сентября 2009 года, 10:02
"Пора палыть Раду!" (с) Хохол :-)
RED 25 сентября 2009 года, 10:32
вы не знаете даугавпилсских журналистов! многие из них прорвались в Думу еще до пяти и засели в Муниципалитете, так что были на заседании. не дезинформируйте народ!
НМ 25 сентября 2009 года, 13:15
ООООООООООООО! Крутаааа! Знаем мы даугавпилсских журналистов, если их можно назвать после тех текстов, которые пишет "Наша газета". В советское время так не писали "Народ взвыл", "Люди шли и шли" ... и т.д.
http://www.nasha.lv/article.php?id=5606323&
Марина 25 сентября 2009 года, 22:53
Наталья, вы их знаете с другой стороны... :-)
Марина 25 сентября 2009 года, 11:16
Рихард держится молодцом и достойно!!!
Симпатии народа на ЕГО стороне!!!
А всей этой мушуре достанется по полной программе...
Вот увидите...
Подлости безнаказанными не остаются никогда!