Глава МИД Великобритании: Меня тошнит от единомышленников ТБ/ДННЛ в ЕС

комментарии: 7

фото

В Великобритании ширятся политические страсти вокруг связей Консервативной партии с латвийским объединением ТБ/ДННЛ, которую отдельные британские политики обвиняют в прославлении нацистов.

Как передает радио MixFM 102,7, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Миллибенд в четверг, 1 октября, на ежегодной конференции лейбористов выступил с резкой критикой в адрес тори, заявив, что его "тошнит" от новых единомышленников британских консерваторов в Европейском парламенте, т.е. ТБ/ДННЛ, представители которой каждый год участвуют в мероприятиях в честь латвийского "Waffen SS".

Он резко осудил высказывания политика Консервативной партии Эрика Пиклза о том, что "тевземцы" скорбят не о нацистах, а о латышских солдатах, которые пали во Второй мировой войне.

"Лидер партии консерваторов Эрик Пиклз без зазрения совести заявил, что нам не нужно беспокоиться по поводу их новых единомышленников, партии "Тевземей ун Бривибай", которая каждый год поминает в Латвии "Waffen SS", участвуя в шествии вместе с ветеранами SS, потому что они только выполняли приказы", - заявил Миллибенд, назвав конкурирующую партию "национальным позором".

Заявления Миллибенда вызвали бурю возмущения среди консерваторов. "Нападки Дэвида Миллибенда оскорбительны и свидетельствуют о его неспособности выполнять обязанности министра иностранных дел и защищать интересы Великобритании. Он не проверил факты. Он только что оскорбил правительство Латвии, представители которого участвовали в мероприятиях памяти павших во время войны", заявил министр иностранных дел теневого кабинета тори Уильям Хаг.

фото: liveinternet.ru

2 октября, 14:27
Рекомендовать
Ушаков призвал правительство отказаться от увеличения налогов Международный эксперт: Правительству нужно продолжить начатые реформы

Комментарии (7)

egoza 2 октября, 14:49

Пусть не расстраивается.Мы к этому уже привыкли,хотя наверно нужно было бы один раз поставит их на место.

patriot 2 октября, 15:52

Либо популизм, длибо ошибка Миллибенда.Так как англосакси всю жизнь вели открытую борьбу против России, а значит крайне заинтересованны в поддержке её противников и особенно в расшатывании ситуации в постсоветском пространстве. Поддержка крайне резко настроенной против России партии ТБ/ДННЛ, только положительно играет на руку геополитическим амбициям Англии и её союзникам.

YULI 2 октября, 23:20

Сам то понял что ляпнул??? При всех настроениях и политических играх, нацизм - это дикость, и поддерживать нацистов ето вообще последнее дело. Тем более уж кто кто, а уж Англия как-нить сама разберётся, без партии нацистов, что ей надо.

Изя 2 октября, 16:10

О! Орешкен! Твой коллега из Лиелбритании блюёт от нацыков из Латураса! Чо - нить скажыш, иле каг? Промолчиш, паходу...Ога! :-))

gadja 2 октября, 17:03

molodec djadja! tak derzhatj! chmiritj ih nado!

Bob 2 октября, 20:07

Как всё запущено! Даже, если и популизм, то к месту! А вообще господин Миллибенд озвучил своё видение ситуации. Респект Министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Миллибенду. Вообще "SS"- это признак дурного тона. Так будет всегда и везде! И надо всё таки отделить политику от простого поминания убитых на той страшной войне. Я конечно понимаю, что часть людей призвали насильно, но не надо из них делать героев, которых вспоминаю с содроганием Поляки и Белорусы!
Историю прошедшей войны помним! И не забудем!

BomberM@n 3 октября, 00:24

Ce praviljno anglikos skazal,latishi NACIKOV voshvaljajut !!!

Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы



Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Марцис Бендикс:

Я присутствую при смерти латвийской нации

Марцис Бендикс В программе «Разворот» на радиостанции Baltkom 93,9 в гостях у Марины Шкоды консультант по общественным отношениям и трехкратный бывший советник экс-премьер-министра Андриса Шкеле Марцис Бендикс.

Данс Титавс:

Мне неинтересно, за что меня исключили

Данс Титавс В гостях у радиостанции Baltkom 93,9 в программе Абика Элкина «Прямая речь» бывший член партии член партии «Новое время» Данс Титавс.

Марек Сеглиньш:

Я бросаю камень не в русских, а в наших

Марек Сеглиньш В прямом эфире радио Baltkom 93.9 в программе «Разворот» в гостях у Натальи Михайловой – министр юстиции, член Народной партии Марек Сеглиньш

Мнение

Наталья Михайлова Наталья Михайлова: Сказка о тройке и потерянном государстве
Михаил Губин Михаил Губин: Преданный друг
Абик Элкин Абик Элкин: Ты ж мэнэ пидманула...
Артис Пабрикс Артис Пабрикс: Затлерсу не надо ехать в Москву 9 мая
Михаил Губин Михаил Губин: Особая миссия
JumorFM 88,6 Baltkom 93,9 Europa+ 99,5 MixFM 102,7 Mixer.lv
TIMES.LV TIMES.LV

Pokemon + Token = Poken!

Конкурс Accenture и digital times — почти финал

Тебе заплатят за твоё имя

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступает за запрет продажи алкоголя в России в вечерние часы

Noize MC отверг обвинения в свой адрес со стороны Льва Лещенко по поводу клипа о ДТП с участием автомобиля вице-президента Лукойла

TVNET TVNET

Не суетиться! Восточный путь к радости

"Человека-паука 4" приговорили к смерти

Удержанная часть пенсий будет выплачена вместе с апрельскими пенсиями

Время загрузки страницы: 1.22 sec