-15
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Рихард Пикс: Палатки у Кабмина - не лучшая форма протеста

комментарии: 2

фото

Политик и экс-евродепутат Рихард Пикс (Народная партия) сомневается, что все, кто живет в палатках напротив здания Кабинета министров, являются протестующими. Об этом пишет apollo.lv. По его словам, это скорей выглядит так, как будто протестующих много.

Также Пикс высказал мнение, что создание "палаточного лагеря" - это не лучшая форма протеста. К тому же, по его мнению, правительство вряд ли пойдет на уступки.

В свою очередь, комментируя прогноз адвоката Андриса Грутупса о том, что в стране назревает революционная ситуация, Пикс отметил, что критическим периодом может стать первая четверть следующего года, когда станет понятно, работают ли принятые правительством меры, т.е. повышение налогов.

"Полагаю, что эти решения дадут противоположный эффект. Это видно уже сейчас - повышение налогов затрудняет предпринимательскую деятельность, способствует теневой экономике и уменьшает доходы государства. Вместе с тем это добавляет правительству проблем и может вызвать социальный взрыв", - рассказал Пикс.

В то же время политик отметил, что людей сейчас очень легко спровоцировать, т.к. в условиях безработицы они испытывают не только недостаток денег, но и депрессию, психологический дискомфорт.

18 декабря 2009 года, 16:33
Рекомендовать
Депутаты: 135 латов на представительские расходы - это мелочь Пиебалгс выступит перед евродепутатами

Комментарии (2)

Милда 18 декабря 2009 года, 21:49

А какая форма лучшая ? А ?
Эти люди реально рискуют жизнью в такой холод . Можно стать инвалидами . Латыши сами виноваты в том , что здесь за 20 лет натворили - и протестуют как-то обречённо , умирая от холода со стиснутыми от бессильной злобы зубами .

Сообщить куда надо    ответить

Изя (EASY) 18 декабря 2009 года, 22:32

Пикс в ЕП клавном работал, с его там пипл плющило, шопесец! А вот для Латураса в самый раз буит. - НП щщяс фсех "восставших из зада" под свои поносные знамёна мобилизовывает...Ога! :-))


Трупным запахом несёт - это Рихард Пикс идёт....

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

Линдерман готов создать политическое объединение (34)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (50)

Президент на референдуме будет голосовать в Варшаве (4)

Говорухин: Россия уделяет недостаточно внимания проблеме неграждан (АУДИО) (32)

Лоскутова может лишиться должности вице-мэра Юрмалы (1)

Белевич не понимает, почему Линдерман не сидит в тюрьме (АУДИО) (39)

Вешняков: Россия не может игнорировать референдум (12)

Жагарс этническую напряженность назвал рафинированным спектаклем (11)

Эксперт: латыши считают русских нелояльными девиантами (9)

Горбунов: важно, сколько на референдуме будет голосов против (20)

Лембергс: латвийский народ не должен кормить итальянцев (5)

Минкульт: референдум - итог неудачной политики интеграции (12)

Курсите-Пакуле выразит протест "против убийства человеческой души" (47)

Агитационные лозунги вводят в заблуждение латышей (ВИДЕО) (6)

Берзиньш расскажет коллегам об успехах Латвии в борьбе с дискриминацией (6)

Конституционный суд может потерять независимость (6)

Министра не огорчает критика со стороны общества (АУДИО) (5)

Музыкальный символ Атмоды защитили от посягательств (4)

Аболтиня: ЦС может попытаться распустить Сейм (ВИДЕО) (26)

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Владимир Познер:

Если бы я был латышом...

Владимир Познер Своим мнением о латышах, латвийских русских, Латвии и ее взаимоотношениях с Россией делится знаменитый российский телеведущий Владимир Познер.

Валерия Новодворская:

Русские должны извиниться перед Латвией

Валерия Новодворская Сбор подписей за русский язык, как и создание объединения "Центр Согласия" - дело рук российской ФСБ. Об этом заявили российские правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой.

Михаил Горбачев:

Политика - моя вторая любовь

Михаил Горбачев Интервью Михаила Горбачева журналу Der Spiegel

Мнение

Каспар Берзиньш Каспар Берзиньш: Девиантные русские
Ивар Иябс Ивар Иябс: После первой сотни
Владимир Линдерман Владимир Линдерман: Синдром Брейвика
Наталья Михайлова Наталья Михайлова: Креста на вас нет
Гатис Пуриньш Гатис Пуриньш: Референдум как политический суррогат
OTDAM.LV OTDAM.LV

Детские зимние ботиночки

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 12:10 : Взрыв произошёл сегодня утром в одном из кафе на Кубани

12.02.2012 12:09 : Экипаж российского сухогруза «Таня Карпинская», застрявший в Японии после крушения судна, сегодня не вылетит на родину

Время загрузки страницы: 0.05 sec