
Мэр столицы Нил Ушаков извинился перед людьми, которых оскорбили его нецензурные слова, сказанные на внеочередном заседании дума 17 декабря, когда принимался бюджет города.
Как сообщила его пресс-секретарь, в СМИ попала часть его личного разговора с рядом сидящим Айнаром Шлесерсом. Слова вырвались у него в связи с длившимся весь день заседанием думы по принятию бюджета, которое оппозиция безосновательно затягивала.
«Я не думал, что бывший министр обороны Гирт Валдис Кристовскис настолько чувствителен, чтобы пара крепких выражений могла довести его до обморока», - добавил Ушаков.
Вместе с тем, комментируя призыв лидера ГС руководству Рижской думы уйти в отставку, Ушаков призвал отдельных коллег по самоуправлению из партии Гражданский союз также признать некорректное поведение во время заседания по бюджету и извиниться.
Приводим для примера выступление депутата ГС Юриса Винкелиса
Как уже сообщалось, председатель партии "Гражданский союз" Гиртс Валдис Кристовскис распространил заявление о том, что мэр Риги Нил Ушаков и виц-мэр Айнар Шлесерс должны уйти в отставку: на внеочередном заседании Рижской думы, которое состоялось 17 декабря, они публично выражались нецензурно.



































Комментарии (28)
к,Бегемот 20 декабря 2009 года, 15:02
Очень красиво. ЗачОт
Инцидентус исчерпанус 20 декабря 2009 года, 15:07
Гиртс, ты доволен?
Кржемилик 20 декабря 2009 года, 15:25
Нилушке урок, а то слегка подоборзел. Хотя я с ним и согласен по сути. Но язычок надо бы контролировать
Вахмурка СТ 20 декабря 2009 года, 17:20
Ну а в чём он оборзел то?
Кржемилик 20 декабря 2009 года, 18:38
Не надо думать, что держишь Бога за бороду, когда кругом враги
Изя (EASY) 20 декабря 2009 года, 15:25
Джентльмэн...а фули!
А вот есле ГС не извиниццо, то они - Падлы и Скоты и церковные клятвопреступники!!!!
И неизвинившыйсо Добелис Табунсов - Падло и Скот! Вотъ! - Добрый я?! - Ога! :-))
Валялсо 20 декабря 2009 года, 15:36
Винкелис зажег!!!
Буквоед 20 декабря 2009 года, 15:40
Слушайте а чем они там вообще занимаются? За что им вообще денег платят? За истерику? Клоуны.
Бур 20 декабря 2009 года, 15:54
Рекомендую время-от времени заглядывать днём на LТV-1.Там столько всего можно увидеть... Особенно поражает пох..зм депутатов. - сидят и спят,тавят анюки,играют в игрушки на буках. Короче базар да и только. А ещё класно они в носу ковыряют и козявки достают - звиздец полный.
!!! 20 декабря 2009 года, 16:02
фууу
Изя (EASY) 20 декабря 2009 года, 17:18
Не фу-у-у-у! А буэ-э-э-э-э-э!
Страной 20 лет правят клавны за афуитильную алгу и им поххх и насрать на пипл! Вотъ!
Юрий 20 декабря 2009 года, 16:01
Поржал :D
БАСЯ 22 декабря 2009 года, 12:05
а вот ме чо-та нисмишно.. страшно что в Латвии , еть пипл , который выбирает таких как Винкелис и ему подобных
НГ 20 декабря 2009 года, 18:09
Нил, слышь? Не давай повода всяким злопыхателям злорадствовать. Они ведь только этого и ждут. У них другие понятия, мозги работают по иному сценарию. Не расслабляйся, ты ведь как на войне!
Василий 20 декабря 2009 года, 18:27
Юрий! Не в обиду,тут нечего РЖАТЬ .Вот так и проводят рабочий день наши дермократы типо Винкелисов,да зарплату есчо получает приличную. А потом себя считают культурной нацией,им лижбы облить кого нибудь грязью и съесть без соли....
НМ 20 декабря 2009 года, 18:36
Вот только вы не думайте, что все остальные проводят время иначе. Вы что, считаете, если депутат из ГС или ТБ, то он двоечник, а если из ЦС - отличник? Вот только так думать не надо. Это примитивно. И с ЦС надо требовать не меньше, а вернее, даже и больше. Могу объяснить почему, но думаю, и сами поймете.
негрус 21 декабря 2009 года, 00:11
А может быть МЭР не матерился,а просто озвучил диагноз?
негрус 21 декабря 2009 года, 00:30
Озвученные ,в ответ,пытаются глупо манерничать.
Alessandro 20 декабря 2009 года, 21:30
Слухи о том, что я ругаюсь матом - полная !!!ня.
GANDZAMAN 20 декабря 2009 года, 23:34
pizdataja rabota u 4uvaka ja figeju!!! pizdit kak obkurenniy!!! shnjagu nesjot i kosari zarabativaet. a drugie vkalivajut za groshi.ja bi emu ebaljnik nabil-4mirj!!!!!!!!!!!!!!
20 декабря 2009 года, 23:37
DA ON ZE NARKOTU UPOTREBLJAET-POSMOTRITE!!!!!!!!!!!!!!! GDE ORGANI NASHI-LATVIJSKIE???
*** 21 декабря 2009 года, 00:18
Интересно, господин Винкелис слышал когда-нибудь поговорку: "Смех без причины - признак дурачины"?
Изя (EASY) 21 декабря 2009 года, 00:31
Смех смехом, а ...(ну ви мну понели...) - Без "ташкенццкого пластилинчега" здесь не обошлось, паходу...Ога! :-))
Бур 21 декабря 2009 года, 09:31
Русский язык без мата, равнсильно латышской песне без пидрала-ла . :-)))
karga 21 декабря 2009 года, 11:46
Sapienti sat!Попросил пардону,а теперь БДИ!На вас с Ашем надеется вся латышско-латвийская нация! В лесу родилась ёлочка!!
Дуся 24 декабря 2009 года, 18:06
Кристовскис юридически, согласно закону о госязыке, и находясь в госучреждении, не имеет перава понмать русский мат, так как это противозаконно. В данном сучае Кристовскис нарушил закон о госязыке и его должна оштрафовать языковая инспекция. Сам вырыл яму и сам в нее попал !
Miss 18 мая 2010 года, 19:12
Вот такую бессмыслицу несут многие наши политики, поскольку (похоже) сказать по делу им нечего.
Юрий 8 июля 2010 года, 09:10
ну если сидят одни **** и ******* как и ещё называть ? ))
хотя вслух нестоило всётаки)) народ и так знает ху из ху :)