-15
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Розентале снова навестила палаточную коммуну

фото

Во вторник министр здравоохранения Байба Розентале вновь, уже в третий раз, пришла в гости к жителям палаточной коммуны, сообщает Delfi со ссылкой на газету "Час".

О том, что в палаточный городок у здания Кабмина прибудет высокий гость, не знал никто. Так что появление министра у костра несогласных стало для всех сюрпризом.

По сложившейся в коммуне традиции гостью усадили к костру и налили чаю. Министр, кстати, призналась, что здешний чай ей очень нравится. Пришла она не с пустыми руками — принесла мандарины и сладости.

"Скажу честно, жители нашего палаточного городка чисто по-человечески симпатизируют госпоже Розентале, — говорит участник акции протеста Гинтс Бернецкис. — Она единственная из министров, кто приходит к нам уже в третий раз. И знаете, с ней на самом деле приятно поговорить."

Разговор был ни о чем и обо всем. Главным образом протестующие хотели проверить слухи о том, что группа министров собирается вступить с протестующими в переговоры. По информации "Часа", ответ на этот вопрос пока получен не был.

Поговорить с министром Розентале желали не только жители палаточной коммуны. Народ, проходивший мимо, стал стекаться к эпицентру дискуссии и активно в нее включался. На Розентале посыпалась куча вопросов. О больницах, врачах, свином гриппе. А потом уже и обо всем на свете: кризисе, безработице и прочих напастях.

"Народ отпустил ее только через час", — сказал нам Гинтс.

Напомним, что до этого к участникам акции протеста приходили президент страны Валдис Затлерс и премьер-министр Валдис Домбровскис. Были также частные визиты некоторых депутатов Рижской думы и Сейма.

В настоящий момент в городке ночуют 5- 6 человек. Днем на месте акции протеста постоянно находятся 14- 15 человек.

30 декабря 2009 года, 10:26
Рекомендовать
Улманис не завидует президенту Затлерсу Депутаты Сейма провели на заседаниях 582 часа




Загружается, подождите...



Лента новостей

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

Линдерман готов создать политическое объединение (36)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (51)

Президент на референдуме будет голосовать в Варшаве (4)

Говорухин: Россия уделяет недостаточно внимания проблеме неграждан (АУДИО) (33)

Лоскутова может лишиться должности вице-мэра Юрмалы (1)

Белевич не понимает, почему Линдерман не сидит в тюрьме (АУДИО) (39)

Вешняков: Россия не может игнорировать референдум (12)

Жагарс этническую напряженность назвал рафинированным спектаклем (11)

Эксперт: латыши считают русских нелояльными девиантами (9)

Горбунов: важно, сколько на референдуме будет голосов против (20)

Лембергс: латвийский народ не должен кормить итальянцев (5)

Минкульт: референдум - итог неудачной политики интеграции (12)

Курсите-Пакуле выразит протест "против убийства человеческой души" (47)

Агитационные лозунги вводят в заблуждение латышей (ВИДЕО) (6)

Берзиньш расскажет коллегам об успехах Латвии в борьбе с дискриминацией (6)

Конституционный суд может потерять независимость (6)

Министра не огорчает критика со стороны общества (АУДИО) (5)

Музыкальный символ Атмоды защитили от посягательств (4)

Аболтиня: ЦС может попытаться распустить Сейм (ВИДЕО) (26)

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир


ИНТЕРВЬЮ

Владимир Познер:

Если бы я был латышом...

Владимир Познер Своим мнением о латышах, латвийских русских, Латвии и ее взаимоотношениях с Россией делится знаменитый российский телеведущий Владимир Познер.

Валерия Новодворская:

Русские должны извиниться перед Латвией

Валерия Новодворская Сбор подписей за русский язык, как и создание объединения "Центр Согласия" - дело рук российской ФСБ. Об этом заявили российские правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой.

Михаил Горбачев:

Политика - моя вторая любовь

Михаил Горбачев Интервью Михаила Горбачева журналу Der Spiegel

Мнение

Каспар Берзиньш Каспар Берзиньш: Девиантные русские
Ивар Иябс Ивар Иябс: После первой сотни
Владимир Линдерман Владимир Линдерман: Синдром Брейвика
Наталья Михайлова Наталья Михайлова: Креста на вас нет
Гатис Пуриньш Гатис Пуриньш: Референдум как политический суррогат
OTDAM.LV OTDAM.LV

Отдам даром

Дубленка 40-42

Детские зимние ботиночки

Вещи на девочку

Коньки

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 13:33 : Авария на теплотрассе в Ростове-на-Дону оставила без тепла в 20-градусный мороз более 10 жилых домов

12.02.2012 13:32 : Памяти Уитни Хьюстон будет посвящена песня на церемонии Грэмми

Время загрузки страницы: 0.04 sec