Объединение ТБ/ДННЛ намерено начать сбор подписей за проведение референдума для перехода всех государственных и муниципальных школ на обучение только на латышском языке.
Партия предложит внести поправки к Сатверсме, которые предусматривают обучение во всех школах с 1 сентября 2012 года только на латышском языке, начиная с первого класса.
Депутат фракции ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс считает, что 10 000 подписей нужно собрать до мая этого года, а сбор остальных подписей можно начать за месяц до выборов – в сентябре.

В свою очередь, сам референдум по внесению поправок к Сатверсме мог бы состояться в конце этого года или в начале 2011 года.


































Комментарии (20)
irixa 30 января 2010 года, 13:58
И пусть придурок Лоскутов им поможет
Snezhok 30 января 2010 года, 14:19
a skol'ko tam stoit referendum provesti? :D
hanzanet 30 января 2010 года, 14:31
Русским не привыкать , мы к войне с нациками готовы всегда .Это уже перманентное состояние , так что спокойненько расчехляем стволы и волыны .
Юрий 30 января 2010 года, 16:16
Глядя на рожу на фотографии, можно сделать вывод, что интеллект и рядом там не проходил.
НаталиЯ 30 января 2010 года, 20:18
Для Юрия:
На его роже не хватает гитлеровских усиков...
А если эта затея будет иметь продолжение, то Европейский суд по правам человека опять опустит латвию... Да и умы всего мира могут начать кампанию против фашизма в латвии...
proc 30 января 2010 года, 21:39
Не мечтайте. Пока мы не докажем этим нацикам то, что мы имеем право быть русскими, никто за нас этого не сделает. Европе глубоко плевать на "русский вопрос"
atamans 30 января 2010 года, 17:26
с таким харем свиньев пасти и то в падлу доверить а он детей козелс хочет воспитывать бей гансов слава России
IZJA (EAZY) 30 января 2010 года, 17:40
Тяжело Больные/ Дебилы Недостойные Называться Людьми (ТБ/ДННЛ)
(Тётка одна в транвае скозало - фамилие не назвало...)
А вотъ шо на этот высер скажыт цывилизованное Эйропо?! - А не накатать ли онанимку в ЕП?...
rudimen 30 января 2010 года, 19:44
Konehno, hto bi dumat ob ekonomike nuzni mozgi, i hto bi v etix mozgax hto to delnoe bilo, a davit na nacionalnij vopros ni znanij ne umenij ne nado, tolko xavalnik otkrivai. Blago, hto bolwenstvo latiwei ponimajut, hto nac.vopros tolko ,hto bi otvleh narod, no eto uze neprokatit,ne 90, narod kuwat xohet!!!!
sajgak 30 января 2010 года, 20:36
On-zhe suka mozhet.A slabo provesti sbor podpisej o rospuske TBDNNL kak organizacii razzhigajus4ej nacionaljnuju vrazhdu.
proc 30 января 2010 года, 21:42
Ставки сделаны господа, ставки сделаны!
Новенькая 31 января 2010 года, 12:35
Печально, что Теземцам больше нечем крыть. Это единственное, что они умеют.
Кормчий 31 января 2010 года, 13:34
Что тут печального? Это их последний шанс на выборы. Нормальная национальная карта. Вот если русские будут баранами и опять позволят себе в карман нагадить, это будет печально.
К слову сказать 31 января 2010 года, 14:27
Русские то может и посопротивляются, а вот латыши поддержат. Им же все время втюхивают, что не было бы русских, так и кризиса бы не было. От русских все зло. Ну и многим навтирают конечно.
YULI 31 января 2010 года, 13:49
А Наполеон где????
Тут клиент уже совсем созрел...
IZJA (EAZY) 31 января 2010 года, 16:18
Да забухал, сцуко!
Они там на уикенд с Жозефиной, Прокурором, Кузнецом и Дедом Кондратом оргии устраивают... и пацыентов к эфтим нехорошим излишествам привлекают. Ога! :))
31 января 2010 года, 21:24
Ну и пусть... всё равно у русских приоритет ! как не крути мы знаем как минимум 2 языка ! сами себе вредят (будем лучше знать LV) !
daemonito 1 февраля 2010 года, 08:43
не думаю, что их инициатива получит поддержку.
это объединение уже себя дискредитировало, и даже национально ориентированные пенсионерки устали от всей этой фигни, потому как если жрать хочеться, то по барабану, кто тебе тарелку супа нальет - свои или "потомки оккупантов".
так что только воду мутят. даже реагировать на них не стоит - просто игнорировать.
zakat 2 февраля 2010 года, 01:56
Не обращайте внимания на глупые заявления.Жопу свою спасти пытаются,а не получается.Агонизирующие вопли - я воровать хочу! А смысл переходить на латышский? мож лучше на немецкий,английский,или русский? :)
Glashatay 27 мая 2010 года, 17:56
Слава Руси !