"Новое время" хочет обжаловать запрет на шествие 16 марта

комментарии: 10

фото

Думская фракция партии "Новое время" считает, что запрет на мероприятия 16 марта надо обжаловать в суде.

Представители партии отмечают, что таким решением Рижская дума нарушила основные демократические права на свободу собраний.

Представители фракции НВ в РД указывают на то, что запрет на проведение мероприятий 16 марта разжигает национальную ненависть и обостряет взаимоотношения в латвийском обществе.

Как уже сообщалось, комиссия Рижской думы по собраниям, шествиям и пикетам приняла решение запретить мероприятия памяти Легионеров на основании выводов Госполиции и Полиции безопасности о возможных серьезных последствиях мероприятий для общественного порядка и безопасности.

Отказ в проведении политических мероприятий у памятника Свободы в Риге получили как организация Daugavas Vanagi Latvijā (чей образ тесно связан с ветеранами латышского легиона Wаffen SS), так и Латвийский антифашистский комитет и правозащитник Юрий Котов.

7 марта 2010 года, 13:26
Источник: TVNET
Рекомендовать
Самыми популярными в январе были Домбровскис, Затлерс и Репше Далдерис из-за Замка света в отставку не уйдет

Комментарии (10)

вобловна 7 марта 2010 года, 13:36

истинное рыло этого единства.

Сообщить куда надо    ответить

Бур 7 марта 2010 года, 14:31

Фашизм(яунайс лайкс) не пройдёт,гниды будут вытравлены,победа будет за нами!

Сообщить куда надо    ответить

ШлепНога 7 марта 2010 года, 16:23

Отлично! Пусть обжалуют, флаг им в руки. И это надо широко рекламировать. Пусть они еще раз продемонстрируют всему миру свою преданность делу эсэсовцев.

Сообщить куда надо    ответить

георг 7 марта 2010 года, 17:52

скоро эти пидоры нацмены за все ответят ,будет им не новое время а времена землемеров

Сообщить куда надо    ответить

IZJA (EAZY) 7 марта 2010 года, 18:47

А чо тут удивляццо?! - Один педораз Кристовский ГС уже атсасал...и передал эстафету НВ. - Каг жы нацыки люблять атсасывать, шопесец! :)

Сообщить куда надо    ответить

vot 7 марта 2010 года, 20:23

А я то наивный,думал,что они предложат выход,из кризисной ситуации.

Сообщить куда надо    ответить

негрус 7 марта 2010 года, 20:45

Хитлеристы в очередной раз требуют от Мэра Москвы вернуть незаконно отобранные у победоносных дивизий ss знамёна,под государственными флагами им как-то неуютно.

Сообщить куда надо    ответить

негрус 7 марта 2010 года, 20:50

История в Латурасе опять поменялась.

Сообщить куда надо    ответить

RUNCHA 7 марта 2010 года, 21:15

Новые марсияне оказались новыми фашистами.Как латыши не переодеваются,хоть в скафандры,хоть во фраки,но на рукаве-эмблема со свастикой.

Сообщить куда надо    ответить

reptilis 8 марта 2010 года, 14:08

Jā,grūti dzīvot starp cilvēknīdējiem latviešiem! Putins sauc mājās ,bet kaut kā maza atsaucība! Laikam patīk mocīties.Medicīniski tas saucas -mazohisms!

Сообщить куда надо    ответить


Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы


Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Дагния Стаке:

коммунальные долги в Латвии - более 19 миллионов латов

Дагния Стаке В гостях у радио "Балтком" 93,9 в программе "Утро на Балткоме" министр по делам регионального развития и самоуправлений Дагния Стаке.

Валдис Затлерс:

Нам нельзя употреблять слова «оккупант» и «фашист»

Валдис Затлерс Корреспондент Slon.ru Юрий Алексеев побеседовал с латвийским президентом на эти и другие темы.

Александр Вешняков:

Латвии полезно дружить с Россией

Александр Вешняков В прямом эфире радио Baltkom 93,9 в программе "Разворот" в гостях у Константина Казакова посол России в Латвии Александр Вешняков.

Мнение

Михаил Губин Михаил Губин: А хто там iдзе?
Айвар Лембергс Айвар Лембергс: США нас услышали
Михаил Губин Михаил Губин: Сила природы
Алексей Новак Алексей Новак: Волшебные пятьдесят тыщ
Михаил Губин Михаил Губин: Со своим ульем
JumorFM 88,6 Baltkom 93,9 Europa+ 99,5 MixFM 102,7 Mixer.lv
14:05 *Andris* RĪGAS SILTUMS CLUB типа ;))))))))
14:02 Элеонора Рузвельт К слову о всяческих извращения х: http://kun stkamera.l ivejournal .com/22391 2.html трогательн ая, местами очень познавател...
14:01 Duck Raiser Возле большо Максимы на Слокас
14:01 *Andris* А что это за Труба такая интересная ? И
14:00 gepeBo Оооой, я там тоже один раз очутился, потом пришлось кодировать ся
TIMES.LV TIMES.LV

Большая презентация Apple: новый iTunes, Apple TV и др.

Конкурс Gigabyte — и снова здравствуйте!

Читайте в digital times #5

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

Число погибших в результате пожаров в Волгоградской области увеличилось до шести человек

Правительство Украины надеется на успех переговоров с Россией об изменении условий договора поставок российского газа

TVNET TVNET

Министр: airBaltic должна выплатить долг

Затлерс тянет "мертвого осла уши" на Медведева и Путина

МВФ рекомендует резать штат госуправления

Время загрузки страницы: 2.53 sec